Общество

Допустим ли мат в средствах массовой информации?

(в том числе на сервере Мейл и проекте Ответы) Открытым текстом или полполускрытым.К чему ведет общество частое, неограниченое и использование ругани и в том числе мата в общественных местах?
Это народное бедствие, матерятся и стар и млад. Это очень плохо, распущенность, а не русский язык Хтак многие говорят). Я против мата!
Александр Суходольский
Лучший ответ
вопрос нерусского
МАТ=смерть по еврейски
многие ПОСЕМУ-ТО ассоциируют это слово с МАТЕРЬЮ
МАТ=часть русского языка, восхваляющая продолжение рода, это были когда-то КРАСИВЫЕ СЛОВА, извращенные насильным внедрением христианства

с точки зрения еврея русский язык должен быть запрещен
Санёк Агафонов
Геннадий Ник Петров Современный набор слов мата сформировался после Петра I. Как только матерные слова начинают употребляться открыто, то они изживают свой негативный тайный оттенок, становятся банальны и затираются. Так до Петра I мужское достоинство назвывали ругательно УД. Очень интересно как антиcимиты строят свою безгарммотную поддельную историю , но им удобную и потом все ею пользуются.

Еще раз уточняю - ВОПРОС БЫЛ О РУГАНИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ КАК АМОРАЛЬНОМ ЯВЛЕНИИ.

Уточню , что я русский человек положительно относящийся ко всем нациям и при этом считающий мат в общественных местах и СМИ недопустимым.
Русский мат - это древний фольклор, который ханжески был опущен до уровня ругани. Если использовать его по назначению, то ничего плохого в этом нет.
Л*
Людмила ***
Витя Аксёнов Нет ! Мат - это ругательное выражение, да ещё и такое, что ещё до недавнего времени у старых людей - таких уж и не осталось (но было!!!) - это считалось грехом - так, что если сорвётся с языка - всегда говорили - "Прости, Господи!" - прощения молили у Бога ! Во как!
Далее - если человек соблюдал пост (а сейчас - пост, кстати !) - то допущенное матерное выражение в это время считалось великим грехом - на языкето, что у тебя на уме, в голове, в мыслях, - а в мыслях у тебя мат !!!- о каком пОстовании может идти речь ? -заметьте, люди стремились пОстоваться не только в еде, а и в мыслях прежде всего !!!А теперь - что чаще обсуждают - как пОстоваться ? -а е есть то-то и то-то... И - всё! А предупреждения церковников, что и в мыслях надо навести порядок - никто ведь не слышит - ни политики, ни журналюги, ни все мы почти. Кстати, у современного русского мата всего 5(пять) слов ! Остальные - около 5000 !!!- слова образованные от этих пяти... Что делать - "красив и богат наш русский..."
Нет .Это значит, что происходит деградация СМИ.
МАТ НЕДОПУСТИМ ВЕЗДЕ !!!
Также недопустима безграмотность и наличие грамматических ошибок ("очепятки" при этом допускаются! )
- и в печатной прессе, и - здесь. Мне могут возразить - дескать "мы тут не экзамены сдаём ".
Господа! Вы экзамены уже сдали !
И по Вам видно - как Вы их сдали и сдавали ли вы их вообще !!!
Если допускаете граматические ошибки - значит, Вы не уважаете язык, значит, Вы не уважете народ (а, в нашем случае -народы!!!) , который (ые) на нём говорят.
Вы народ, не уважаете, милейший !!!
А о мате - русский мат он к месту хорош - что Озеров - ну, допустил, ну, на эмоциях, но это же в прямом эфире.. .
А нынешняя сволочь от СМИ - и Ваш вопрос тому подтверждение - периодически "закидывает на пробу" вот такие вопросики - "для изучения общественного мнения" - материться им, видишь-ли захотелось - и не в прямом эфире, а в ЗАПИСИ -вот в чём дело-то !!!
Люди! Нас готовят к тому, чтобы мы мат пропускали меж ушей, - что уже и происходит - на улице, на работе, во дворах, в школах.
СМИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ РАЗВЕРНУТЬ АГИТАЦИЮ
ПРОТИВ МАТА!! !
ПРОТИВ ЖАРГОНИЗМА!! !
ПРОТИВ СЛЭНГА!! !
ЭТО ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ ПРЕЗИДЕНТ !!!
(вспомните, как у нас появился спортивный президент - и быть спртивным стало модно!! ! стало модным быть подтянутым, молодым, здоровым!) .
В ЛЕКСИКЕ И ПРЕЗИДЕНТА ОСОБЕННО НЕДОПУСТИМ ЖАРГОНИЗМ, например, "мочить в сортире", "пиарить" и т. п. С этого начинается отступление.. .
Президент - лицо официальное! И выражайся, мил человек, грамотно и официально - официально мы тебя избрали/назначили (какой хе..., какая разница, в общеМ) !
Скучно будет, Вы говорите? Да у нас клоунов в политике - заи.. , (:-)!) многовато будет - чего стОит больной Жирик (см. его выпады и "переходы" в ДУЭЛИ на НТВ с Надеждиным - "слюшай, человек БОЛЬНОЙ просто, перегрелся немного, да-а-а ?").
Вот так, батенька.. . И - НЕ ИНАЧЕ !!!
Нецензурная лексика (или мат, как хотите) недопустимы НИГДЕ!
Нет!!!! Надо уважать друг друга.
Я считаю лучше говорить тихо (что б тебя услышали) и на литературном языке - но так что б уничтожить клиента.... очень могуч и ярок наш язык!!!!
Русский язык без мата Ето не русский язык вовсе!!!!
Вика Нестерова А Вы язык-то знаете ? Кого-то из классиков после школы читали ? Вместо телика...
То-то...
Использование правильного мата вызывает куда меньше негатива, чем кривожопая неграмотная речь как у вас.
Vsevolod Zv
Вика Нестерова Спору нет. Но вот если на кривожопую неграмотную речь да намазать жаргонизмов побольше, да полить соусом со слэнгизмом, да подсыпать сверху матерка чуток - о! вот это самое оно, чего от нас и добиваются такими вопросиками - ПОДГОТОВИТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ К ТОМУ, ЧТО МАТ - ЗАМЕТЬТЕ РУССКИЙ МАТ (ЕЩЁ И УРА-ПАТРИОТИЗМ ВКЛЮЧИТСЯ!!!) - ЭТО "ЕСТЬ КАРАШО" И ДОПУСТИМ В СМИ -ОСОБЕННО В ЗАПИСИ (А ЧТО СЕЙЧАС ИДЁТ НЕ В ЗАПИСИ?).
Журналюги - они уже не могут выражаться безмата, как и большинство из нас, в общем-то.
ВСЕХ ЖУРНАЛЮГ - К ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ, КТО НЕ ЗНАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА - НА ПЕРЕОБУЕНИЕ, ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ, ЗА СВОЙ СЧЁТ (а как же - государство тебя один рах бесплатно уже обучило...!), НЕ СДАЛ - ПОШЁЛ ВОН ИЗ СМИ, РЕДАКТОРОВ, КОРРЕКТОРОВ -ТАК ЖЕ.
ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯНАЯ ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОВЕРКА (НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ (ИМЕННО - ПОВЕРКА, А НЕ ПРОВЕРКА, ПОВЕРЯЮТ ЖЕ ПРИБОРЫ УЧЁТА ! ВОДОМЕРЫ...ТЕПЛОСЧЁТЧИКи) - а то решили где "поверить" госслужащих. Начните с себя, господа из СМИ !!!
Расслабься, не нам его допускать. Поэтому этот вопрос не состоятелен.
Если допустить мат в СМИ, то так не далеко и до мультиков мат доберется...
да допустим, если это касается жизни и смерти
Жанна Лях
Конечно нет!!!!
Нет везде-НЕТ хотя Великий Озеров Гол -УЙ штанга.... прямо в эфире