Общество

Как Вы отнеслись к книге Ивана Иванова "ОПЕРАЦИЯ "АДМИРАЛЪ" ОБОРОТНИ в ЭПОЛЕТАХ" о Колчаке ?

Книга Иванова не есть историческим документом- это художественная стряпня. Если хотите больше узнать о Колчаке, как о великом полярном исследователе и талантливом географе, и замечательном офицере тех лет, прочитайте книгу Мельгунов С. П. Трагедия адмирала Колчака в двух книгах.
Александр Сидорченко
Лучший ответ
Никак не отношусь, леди, впервые слышу. Стоит прочесть? И здравствуйте:)....
Андрей Терентьев Доброй ночи,Максим!:) Рада Вас видеть!:) Прочесть стоит ,конечно ,для общего развития ,но по-моему в книге Ивана Иванова много ВЫМЫСЛА :).Книга продается в "Книжном рае" :).
Вы бы не наезжали на Косую Хабенского, он вот сейчас, по первому каналу Милу Йовович закадрил
Alfiya G
Автор подозрителен "И. И. Иванов" - коллективный псевдоним?
Iegor Pore
"Колчак, белый адмирал, объявивший себя в Омске верховным правителем России, не хотел признавать автономию башкир. К концу 1918 г. начались трения и столкновения на этой основе между башкирским корпусом и белыми генералами.

18 февраля 1919 года Башкирское правительство и белый корпус перешли в селе Темясово (ныне Баймакский район) на сторону Красной Армии и Советской власти. Тогда же они направили свою делегацию в составе трех человек — Мстислава Кулаева, Муллаяна Халикова и Абдрашита Бикбавова в. Москву для переговоров об образовании Башкирской автономной республики. " (История Башкортостана)

Добавлю, шовинизм Колчака не только оттолкнул от себя башкир, но привел свое движение этим к поражению
Восточный фронт переходом башкирских частей, отодвинулся намного дальше от красной Москвы
Колчак проеб@л битву. . Хотя ему стока народу доверилось. .
поэтому фули о нем разговаривать ваще.. . Неудачник и простодыра.
Dmitriy Shidlovskiy