Общество

Пейзажи Гитлера или чёрный квадрат..что может из этого не большого выбора заинтересовать ваш вкус?

Если с эстетической точки зрения - ОДНОЗНАЧНО пейзажи Гитлера!
Черный квадрат - откровенная насмешка и издевка!!!!
Екатерина Кирюхина
Лучший ответ
Я из плохого и очень плохого уже давно не выбираю. Нет смысла.
Garik S S
Черный квадрат представляет ценность как философская концепция, а гитлеровские картинки не имеют никакой ни художественно мастеровой ни философской ценности.
( мне ваша тройка до задницы, ведь я художник а не вы и понимаю в этой теме намного больше.)
Пейзажи в студию.
Natali *
Лилия Луцкова Сам поищи это все знают....
Никогда меня не заинтересуют пейзажи Гитлера, хотя бы уже потому, что он был настоящим монстром.
А черный квадрат Малевича - это показатель наличия бессознательного начала у народа.
Как может понравиться черный квадрат, если он больше приложим к психологии, чем к искусству.
Скорее всего заставляет задуматься. А не любоваться, как художественным произведением.
Но вкус народа странен и непонятен... поэтому приходят к власти Гитлеры.

А. Бенуа, современник Малевича, сам великолепный художник и критик искусства, писал о картине: «Черный квадрат в белом окладе — это не простая шутка, не простой вызов, не случайный маленький эпизодик, случившийся в доме на Марсовом поле, а это один из актов самоутверждения того начала, которое имеет своим именем мерзость запустения и которое кичится тем, что оно через гордыню, через заносчивость, через попрание всего любовного и нежного, приведет всех к гибели».
Али Бакиров
Сергей Сидоров А что такое этот Бенуа? Красный подлиза и агент, который по заказу большевиков писал разгромные статейки на иностранную не пролетарскую живопись. Как можно внимать такой заказной блевотной критике если вы не свинопас?
Мария Речапова Доброе утро!:) "Черный квадрат" Малевича-это КУБИЗМ состоящий из одной ПЛОСКОСТИ-самое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ художественное направление и даже не пытайтесь искать в нем СМЫСЛ :). А.Бенуа сказал это об евреях:).
Ни то ни другое, первое по-дилетантски, второе-богемный бред
Мне нравятся пейзажи Гитлера, они действительно очень красивые.

А черный квадрат я не слишком ценю, если честно.
Конечно пейзажи Гитлера, рисовал он отлично, лучше бы и оставался художником.