Общество
Секунду внимания!Чёрная полоса в душЕ хороша тем,шо на ней не видно следов оставляемых грязными ногами влезшими в душу?)
...Помудрствуем....с юмором!!! ))((
нет-нет, если влезли в душу - непременно наследят.. .
не видно следов грязных ног, тогда в неё плюнут.. .
заплюют и чёрную полосу (
Поручик Ржевский лежит на кровати с закрытыми глазаи и молчит. Возле него ходят на цыпочках офицеры, наслаждаясь редкими, неопошленными минутами.
Вдруг Ржевский открывает правый глаз:
-Господа, на каком масле жарят яйца?
(закрывает глаз) молчание, Ржевский открывает левый глаз:
-Неправильно, господа, яйца жарят на подсолнечном масле!
-(все - шепотом) Вот это да - Ржевский не спошлил!. .
-(поручик открывает глаза) Но кто на это согласится, господа? "
Вдруг Ржевский открывает правый глаз:
-Господа, на каком масле жарят яйца?
Черная полоса в душе-это уже плохо. И душу распахивать не надо так, чтобы в нее кто попало с ногами не лазил. Хоть с чистыми, хоть с грязными.
Долой душу с чернотой и грязные ноги! Да здравствует светлая душа и гигиена тела!
Видно.. . :-( Они и на белую попадают.
А шо перед тем как влезть помытые ноги как-то смягчат эту полосу?
Я конечно, тоже за чистоту души и тела. Но из всего можно извлечь полезное. Так и из чёрной полосы, ну например, чёрная полоса заставляет реально взглянуть на окружающие вещи, узнать кто чего стоит, и в конце концов появляется желание по-быстрее её преодолеть, тоесть есть цель, значит жизнь продолжается.... Вот как-то так!
Прямо в точку! Очень понравилось выражение!