Общество

может ли сын повторить и выбрать себе спутницу такого же типажа как мать? или это все ерунда

В психологии есть такой термин - дуальность. Сын выберет либо похожую на мать, либо полную противоположность (как палка о двух концах) Например: если мама очень строгая, то спутница будет либо очень мягкая, либо такая же строгая, середины не будет.
Кайрат Утепов
Лучший ответ
Иногда может выбрать спутника)))...
V@sayn Igl
Если очень мать любит то да, вероятность велика...
Галина Лысенко
Может, если рос без отца и находился под влиянием матери, но только при условии, что они друг друга понимали.
Совсем не ерунда, а факт. Дело в том, что мужчины по своей природе очень консервативны и интуитивно, подсознательно подбирают себе знакомый, привычный типаж, т. е. такой, как мать.
Слава Мазаев
Похоже, у меня все так и произошло...
Yuliya Koval'
На эту тему старина Фрейд много трудов написал. Конечно может, если мать для сына - идеал женщины. А сходство может выражаться не только в внешних данных, но и в характере.
Может.
Все зависи от матери (в большей степени) и сына.
Если мать была хорошей поварихой, то и в большинстве случаев, одним из критериев по которому парень будет выбирать девушке себе в жены - будет ее талант и умение готовить.
А может и искать полную противоположность матери. Например, мать чрезмерно опекала сына, многое запрещала (из лучших побуждений естественно) , постоянно ограничивала, навязывала свое мнение и свои ценности. То сын пойдет искать бесшабашную девченку, которая любит и ценит свободу и против всяких запретов и опеки.
Да, может... такие случаи бывают...
не понял, что повторить.. . но выбрать может, что тут такого
Aysoltan Bahtiyarowa
обычно так и бывает!! ! непроизвольно, даже сам не понимая мужчина выбирает спутницу хоть чем то похожую на маму. или поведением или внешне. поэтому часто свекровь не уживается с невесткой. одинаковое не совместимо.
Dfgh Sdgf