Общество
может ли сын повторить и выбрать себе спутницу такого же типажа как мать? или это все ерунда
В психологии есть такой термин - дуальность. Сын выберет либо похожую на мать, либо полную противоположность (как палка о двух концах) Например: если мама очень строгая, то спутница будет либо очень мягкая, либо такая же строгая, середины не будет.
Иногда может выбрать спутника)))...
Если очень мать любит то да, вероятность велика...
Может, если рос без отца и находился под влиянием матери, но только при условии, что они друг друга понимали.
Совсем не ерунда, а факт. Дело в том, что мужчины по своей природе очень консервативны и интуитивно, подсознательно подбирают себе знакомый, привычный типаж, т. е. такой, как мать.
Похоже, у меня все так и произошло...
На эту тему старина Фрейд много трудов написал. Конечно может, если мать для сына - идеал женщины. А сходство может выражаться не только в внешних данных, но и в характере.
Может.
Все зависи от матери (в большей степени) и сына.
Если мать была хорошей поварихой, то и в большинстве случаев, одним из критериев по которому парень будет выбирать девушке себе в жены - будет ее талант и умение готовить.
А может и искать полную противоположность матери. Например, мать чрезмерно опекала сына, многое запрещала (из лучших побуждений естественно) , постоянно ограничивала, навязывала свое мнение и свои ценности. То сын пойдет искать бесшабашную девченку, которая любит и ценит свободу и против всяких запретов и опеки.
Да, может... такие случаи бывают...
не понял, что повторить.. . но выбрать может, что тут такого
обычно так и бывает!! ! непроизвольно, даже сам не понимая мужчина выбирает спутницу хоть чем то похожую на маму. или поведением или внешне. поэтому часто свекровь не уживается с невесткой. одинаковое не совместимо.