Общество
может ли сын повторить отца и выбрать себе спутницу такого же типажа как мать?
В этом мире всё возможно...
Может, конечно... А потом может выбрать и другого типа, а потом еще одного...
Может, почему нет?
Такое бывает. Это зависит от отношений с матерью и вообще в семье.
такое часто бывает. есть даже анекдот: отец неодобряет выбор сына. почему? она вылитая мать
ну статистика говорит что скорее у сына нет шансев не повторить путь отца. а то что нравиться взрывная велесая и т. п это только первые 2 месяца так бывает а потом хочется нормальную и чтоб готовила не как одолжение делает.
Да. Только если этот сын попадает под определение "маменькин сынок".
может в полне... ведь как правило всё это заладывается в детстве... и образ женщины и поведение.. и отношения...
Зигмунд Фрейд. "Психология бессознательного"
да, конечно! Бывает!
Психологи говорят, что да. Есть статистика по женщинам, что дочери отцов алкоголиков и разведеных матерей повторяют их судьбу, выбирая себе в мужья алкоголиков, или тех, кто их бросит.
Думается, что мужчины сделаны из того же теста, и общая статистика подходит и к ним.
это происходит в 90% случаев
Именно так обычно и бывает. Это называется семейный сценарий.
Если мама длявас - самая прекрасная женщина в мире, то вы подсознательно выберете очень похожую на неё жену=)))
вполне темболие если в семье не было перепалок сильнее чем кто вынесет мусор . человек воспитывается с дества всё что он когдато видел слышал всёвсплывает в его памяти и мы многое повторяем просто спонтанно .