Общество
Как вы понимаете смысл высказывания: "Подростковый период - испытание, данное каждому человеку"?
так и понимаю.. Подростковый период-один из самых сложных периодов жизни, когда человек только формируется как личность, встречается со многими трудностями :общение с ровесниками, осознание мира, проведение грани между позволимым и нет, беспокойство по поводу своей внешности, первая любовь, дружба, которую, казалось бы, ничем не разрушишь, но... все это так сложно, не всегда подросток может разобраться в себе и принять правильно решение, найти в себе силы бороться с трудностями.. Мне кажется, взрослым в этом плане легче, они прожили жизнь и многое в ней понимают, через все это прошли..
это испытание для его родителей а ему пофигу
Потому что он должен выбрать по какому пути пойти и будет ли правильным его путь.. . То ли пуститься во все тяжкие, или стать нормальным адекватным человеком...
это так сложно, не всегда подросток может разобраться в себе и принять правильно решение, найти в себе силы бороться с трудностями.. Мне кажется, взрослым в этом плане легче, они прожили жизнь и многое в ней понимают, через все это прошли..
весь период жизни по сути испытание)) ) смотря как на эту жизнь посмотреть))