Общество

А я вот считаю - для улучшения экологической ситуации в М оскве и частичной ликвидации пробок надо запретить нафиг

машины со старыми двигателями и без катализаторов, для которых нужен низкосортный бензин. Нет денег на нормальный современный двигатель - нехрена выползать на трассу, загазовывать атмосферу и мешать движению на перегруженных дорогах! Проблема эта очень серьезная, потому как мы все глотаем отраву от выхлопов, болеем, хуже живем и себя чувствуем, работоспособность снижается, а расходы на врачей растут. Да и детки больные рождаются, и ослабленными растут. Убытки огромны, и качество жизни снижается, а все из-за владельцев "перделок", у которых денег на нормальный аввтомобиль нет, а покататься на личном авто хочется! Кроме того, я бы ограничила пребывание в Москве лиц, не имеющих здесь собственного жилья, 2 неделями. Тогда и метро на так перегружено будет, а главно, преступности меньше будет! А Вы как считаете?
у нас в стране НИЧЕГО ЗАПРЕТИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! ! НИКОГДА!! ! т. к. можно хоть 500 раз запретить старые или криворукие а/м, а менты будут просто брать по соточке с их владельцев и те будут прекрасно кататься дальше. так уже боролись за техосмотры, с тонировкой, с немытыми а/м и тд, а толку-то?
Станислав Мартынов
Лучший ответ
В первую очередь нужно жёстко запретить женское и детское курение. (Нация мрёт прежде всего от этого) . Во вторую очередь - Камазы и Икарусы с дизельными двигателями. Потом большие джипы внедорожники, спортивные машины и старые на плохом топливе.
Надо выселить на фиг всех москвичей! Надоели!
Анна Новик
Проще надо поступить - продавать бензин не ниже 92-го - да еще евро...
Лучше знаешь чё, все машины из Москвы удалить, автобусы и маршрутки тоже. Оставить одни троллейбуссы и трамваи, метро тоже оставить. Тогда сразу:
1. экология улучшится, потому что никаких выхлопных газаков
2. Здоровье москвичей улучшится, потому что они будут больше ходить пешком.
3. Детки будут рождаться здоровенькими, потому что мамашки будут много пешком ходить и воздухом без газиков дышать.
Да, и в метро пускать только тех кто в Москве собственного жилья не имеет и находится в Москве не больше двух недель. Пускай лентяи своё здоровье в подземке портят, там воздух не очень чистенький.
И вот еще: выслать всех тупых блондинок из Москвы нафек, потому о нервной системе москвичей тоже заботиться надо.
надо клоличество лужков и лужаек сократить закатать под стоянки, меньше пробок, меньше СО2, меньше надозелени, тем более, что газоны из говна, , покрытые тостым слоем грязи со всей таблицей Менделеева, не способствуют нормализации экологической обстановки в столице...