Дело отца-"педофила": семья обвиняемого в шоке от правосудия
Бывший чиновник Минтранса, которого обвиняли в педофилии, получил 13 лет колонии. Таганский суд признал Владимира Макарова виновным в сексуальном насилии над собственной дочерью, которой на тот момент было 6 лет. Прокуратура приговором довольна, а вот осужденный вместе с супругой с таким решением суда не согласны. Они утверждают, что произошла путаница в анализах, и дело полностью сфабриковано.
На оглашение приговора по делу, которому почти год, судье Лариной понадобилось не больше пяти минут. Владимир Макаров признан виновным в растлении собственной дочери. В колонии строгого режима он проведёт 13 лет. Но сам осуждённый категорически отрицает свою вину. Приговор считает абсурдом.
В июле 2010 года маленькая дочь Владимира Макарова упала со шведской стенки. Перепуганные родители привезли её в больницу. Медики успокоили: переломов нет, но шокировали другой новостью: в моче девочки обнаружены мёртвые сперматозоиды. Подозрение пало на отца ребёнка. Владимира взяли под стражу, а анализы отправили на повторные экспертизы.
"Само следствие назначило эти экспертизы, и они показали, что никаких сперматозоидов нет, - отмечает адвокат Владимира Макарова Аркадий Завалько. - Хотя мы даже говорим не о сперматозоидах, ПСА - это особый материал, который может быть и у мужчин, и у женщин. Его там просто нет! "
Специалисты уверены: первоначальная экспертиза проводилась с нарушениями и неопытным лаборантом - даже фамилия на анализах была перепутана. Но именно первому исследованию следствие поверило больше. http://www.vesti.ru/doc.html?id=559925&cid=7
Общество
Виновен ли Владимир Макаров?
Наверное, его нужно было уйти.. . А может и виновен, фик их знает, всё купят, кроме совести..
Не виновен. Возможно, отца просто "подставляют". Потом выяснится, что у него бизнес и этот бизнес хотят отнять.
Света! Когда пытались поймать известного маньяка Чикатило, было арестовано 4 человека, осуждено... и двое из них расстреляно.. . Рожденная революцией, знает и другие случаи.. . В 20-е годы в Питере начались аресты. Всех свозили в одно место.. . Каково было удивление арестованных, когда выяснилось. что у всех них одинаковая фамилия - Борисовы! Многие из них шутили... а напрасно... все они были вскоре расстреляны.. . Оказывается, прошла информация о готовящемся мятеже, руководителем которого должен был стать некий Борисов....
Затрудняюсь сказать. Судя по материалам из интернета, на мой взгляд, не виновен. Но кому- то перешел дорогу. Либо его должность кому-то нужна, либо это новая тенденция оклевётывать нормальных людей с целью запугивания других на высоких должностях. Мол, смотри, если не будешь действовать в наших интересах, сделаем из тебя педофила иль еще кого-нить. Что творится, жуть. Сталинские репрессии отдыхают.
Да я вот считаю, что если нет заявления со стороны матери- законного представителя девочки, якобы изнасилованной, так нефиг никому и вмешиваться в эти дела и искать какие то мертвые сперматозоиды в моче. Семья- это святое.
да специально это может ему заплатили за эту провокацию по всем каналам мусируют выборы крепчают
Факт налицо что это связано с его должностью, но я абсолютно уверена что сидеть ему положено по другой статье-взяточничество или казнокрадство, где же семейка надыбыла 3 млн. на адвакатов не скажите? К тому же нас надо запугать типа бойтесь всё может быть в вашей жизни и педофилия тоже. Жуть конечно.
Денис Абдрахманов
Его жена продала всё что только возможно продать - включая дом и машину.
Вот сволочи. Теперь думай, может он и дейчтвительно не виновен!
Однозначно не виновен. Не представлено ни одного доказательства того, что событие преступления вообще имело место. Косвенные доказательства в данном случае ничего не значат.
Приведу пример немного не в тему: Прямым доказательством поджога дома являются собственно последствия пожара. Если же дом стоит нетронутый, без следов огня, и нет никаких доказательств, что он вообще горел, то тот факт, что в означенное время кто-то видел "не то дым не то туман", ни в коем случае не может быть принят как доказательство того, что поджог дома имел место.
В данном случае должно быть возбуждено сразу несколько новых уголовных дел:
Судья, вынося по данному приговор, отличный от оправдательного, совершила преступления, предусмотренные статьями 299 ч. 2, 301 ч. 2, 305 ч. 2 УК РФ. Итого - лет 10-15 сидеть.
Прокурор, который вел это дело - подлежит преследованию по статьям 299 ч. 2, 301 ч. 2, 303 ч. 3, 307 ч. 2. Ему сидеть ещё дольше.
Поскольку дело явно сфабриковано, и из материалов очевидна невиновность обвиняемого, состав преступления, предусмотренного статьей 127 УК (Незаконное лишение свободы) , содержится также в действиях начальства и работников СИЗО (в данном случае это "Бутырка"), так как они исполняют заведомо незаконный приказ, следовательно, они могут (и должны) понести уголовную ответственность на общих основаниях.
Сергей Романов
Формулировка "в неустановленное время в неустановленном месте неустановленным способом" убивает любого юриста, даже двоечника. Абсурднее только "в неустановленное время в неустановленном месте неустановленным способом совершил неустановленное преступление в отношение неустановленных лиц" - в обвинительном заключении
Максим Архандеев
Почему не сработала формула"Все сомнения в пользу подсудимого".