Общество

Почему западный мир более развит?

Потому что у тамошних народов другой менталитет: Не принято было на печи лежать и грезить о различных утопиях вроде всеобщего равенства, а бороться только за свое благополучие и благополучие своей страны.
Игорь Маркин
Лучший ответ
яйца ширше.. . или ширее. Уже не так уж и развит, технологии на восток отправили в подарок драконам и сами работать разучились, в науке те же драконы уже не на пятки наступают а хвост показывают.. . Остаётся только ростовщичество, вот тут сильны, спору нет, вот только пол европы уже китаем скуплено.. . А вот теперь пожалуйста поподробнее о развитом западе с китайско-семитским лицом.
Да и мы уже его догоняем по числу гомосексуалистов и наркоманов!!!
европейцы свободолюбивы и трудолюбивы
россияне - раболепны и ленивы
Вообще то, если бы не Западный мир, то человечество бы до сих пор не знало бы ни развития, ни прогресса. Не было бы ни книгопечатания, ни Университетов, ни современных наук, ни технологий. Начиная с Возрождения, Запад пошел по пути развития и прогресса. Запад придумал демократическую систему управления обществом, которая там привела к увеличению уровня жизни и способствовала решению многих социальных программ. В свое время западные корабли для выхода из тисков нищеты снарядили корабли по всем направлениям и обнаружили богатую Америку, деньги из которой пошли на развитие всего континента. А почему ни китайцы, ни индийцы, ни россияне не стали бороздить Мировой океан? А русскую Америку при Александре Втором взяли и продали..
Darina Chuvarkina
Вас обманули, сержант Долботряс! У западного мира более развиты только гениталии...
Наташа Чернова
потому что у нас 20 лет как бардак
Yt Ty
У них одно дерево на троих. И нас любят, за то что у нас много.
тебя обманули
Валюшка Тен
Не хотят напрягаться на работе...
Петр Моисеев
По способам наживы
Все относительно, где то развит, а где в обозе тащится!
Kyam Madadov
Потому что у них практически нет нефти и газа
мы создаем, а они воплощают :)
по тому.