Общество

Что в СССР в 1981 г можно было купить за 50 рублей?

Варёное яйцо в ресторане стоило 10 коп. Авиабилет Хабаровск-Москва - 136руб. Большое банное полотенце -8руб60коп, к стати пользуюсь им и сейчас, правда, уже оно довольно ветхое.
Елена Инкогнито
Лучший ответ
Два раза сводить женщину в ресторан.

Не умереть с голоду месяц.
Авиабилет Кишинев - Свердловск. 11 бутылок водки "Русской" (это после сентябрьского подорожания) . Полторы сотни литров бензина А-76.
Даша Валина
Много чего. У меня стипендия была 40 рублей, на еду хватало. А с подработкой в тридцатник вообще шикарно :)
Сергей Убитый
В переводе на современные цены, это примерно как сейчас 5 тыс руб.
Ну не 10 бутылок, а больше, водка стоила 3.62 р. за бутылку. Кружка пива - 35 копеек. Хлеб - от 18 до 25 коп. Я был студентом со стипендией 55 р. , 20 р. платил за съемную комнату, оставшихся хватало на жизнь и немного погулять, не бедствовал. В переводе в ценах на хлеб, 50 руб. - это 250 буханок, сейчас они стоят 5000 руб. А так, это примерно 1/3 или 1/4 средней тогдашней зарплаты служащего (получали по-разному - 150-200 р. служащие, рабочие раза в полтора побольше) . В ценах на потребительские товары врать не буду, не помню. Но деньги это были приличные.
Дмитрий Иванов
100 пачек сигарет "Космос"
<Витаха >
На поезде от нас до Москвы билет стоил 8 рб. (сейчас 3000) Можно было смотаться на недельку и погулять там, причём жить в гостинице.
50 раз пообедать в студенческой столовой без компота
Николай Лесной
65 банок 400 граммовых сгущёного молока
10 бутылок водки
т. е. типа как сейчас 2 000 рублей
Fedor Mukhametgaleev
двух проституток
Билет на самолёт МинВоды-Хабаровск стоил 186 рэ. Стипендия 30 рэ, проезд в автобусе 5 коп, молоко 22 коп за литр.
Bunny Johnson
комната на месяц снималась. уикенд в прибалтике. велосипед. питание на месяц
Vera Gilmullina