"Мудрый не обязан стирать ноги в кровь в поисках познания. Мудрость можно познавать, не выходя за ворота".
Познание как "методика" получения знаний заключает в себе критерии:
---область (границы) познания;
---предмет познания;
---инструмент познания. Что, впрочем, не "изобретение велосипеда" для всех нас, понятно.
Это я, как обычно, пытаюсь не впасть "в проблему" как то: "Он-- её, она---его, мы--её, она--нас ...О! Вспомнил трудный слово !-----"Ананас! " "....
Другим-другое.
Познание не терпит суеты-тошноты. К восприятию нужно быть готовым.
Готовность-не в готовности к другим, потому как это (к другим) ----порно (-графия, -траффия, -трахия) .
Готовность---это рост, взрослость, укрепление, сопротивление, уверенность и необходимость в "последующем развитии в виде "готовности" с "трамплина" ",что на порядок выше от "использованного". Невзирая на других.
Так вот, инструмент познания (вот сейчас не надо смеяться, сама смеюсь, представляя, над чем Вы) ---это личный потенциал (что? опять ассоциации?) ---уровень готовности, уровень готовности к готовности (обозначенная перспектива) .
И что сегодня так смешно? Ассоциации несвоевременные невовремя асоциируются. Я всё про серьёзное, а Ваш тут вопрос всё сбивает "з пантылыку"....
Особенно, если о предмете познаний. Это---очень "опасный участок пути".Там всякие знаки : красные (предупреждающие) , чёрно-жёлтые (или жёлто-чёрные) (отпугивающие), сине-белые со стрелочками (указующие или поясняющие) .
Нет, я решительно не могу работать в такой обстановке. Тут проблему осветить нужно :вопроситель уж больно серьёзный несмотря на его "розбышатисть" внешнего преподнесения.... А мы смехуёчки-смехулики-кукусики-кусюлики.... периодически.... Настрой не настраивает. На познания предмет. Который "на дороге" или "по пути"?
Тогда наши незыблемые границы помогут разобраться. Ой.. . Катастрофа.... Опять очень несерьёзно.... Казалось бы: границы, да? ---тут зенитки наши в сочетании с комплексами слежения, наведения, отведения и сведения к ложной цели в случае нападения на область такую охраняемую особо тщательно----это вам тут не "ложка мёда из бочки дёгтя"-просто совсем из подземных шахт наготове стоят (ну опять....) ---в смысле, в состоянии боевой готовности №1 ракетные самонаводящиеся (опять... ) установки быстрого реагирования (снова.... )
Ладно, на "издыхании"от приступов смеха неурочных, всё же закончить... обязана. (Глагол такой, что финал симво.... о Боже! Дай сил! )
А как оборонять (доказывать владение) территоррией? Ну не только баталиями. Можно и по-другому. Владением. Ведением. Знанием.
В смысле, по" размеру "------"самый цымис"....
Нет, сегодня не тот "стих". Уж простите!
Или как?
Общество
"Познай себя, познай мир"- это типа, пока тебя не познали другие всем миром? Или как? Или как обычно - куда?
система такая.. сначала имеют тебя пока молодой ..потом имеешь ты... такой закон жизни..
Главное помоги другим.