Общество

Что вы думаете по поводу такого тезиса: родину лучше любить издалека?

Вникнуть в суть этого тезиса может только человек долго живущий в дали от мест своего детства, такой как я. После распределения я из Донбасса оказался в Эстноии в Нарве. И всю оставшуюся жизнь прожил в этом самом русском городе в Эстонии. ОТ этого я не стал меньше любить свою родину, вот только, когда приезжаешь к маме в гости, всякий раз убеждаешься в несопоставимости условий жизни там и тут.
Талапкер Ибраимов
Лучший ответ
Придумали это те, кто никогда свою РОДИНУ и не любили
N_U_R_J_A_N (_*) Kar@k_Baev Ум на такое НЕ способен ...
Ну, это типа свадьбы по интернету...
Родина - это не тёща, а мать родная...
Венера Елкова
Тогда нам лучше подойдут европейские страны. Мы не сможем любить издалека Россию, находясь в индо-арабско-африканских странах. Мы не сможем там жить среди индусов, арабов. А вот в Европе вполне можно издалека наблюдать за Россией
Лозунг космополитов.
родину лучше любить издалека, потому что, чем ближе к родине, тем больше она имеет тебя
Viktor Josan
N_U_R_J_A_N (_*) Kar@k_Baev То что кого имеет НЕ есть Родина ...
Тезис вообще извращённый.
А по сути не Родину, а родню.
Родню лучше любить из далека.
Думаю, что правы те, кто любит издалека., живя как Человек в другом государстве.
N_U_R_J_A_N (_*) Kar@k_Baev Живя здесь в материальном Мире на материальной (физической) Земле как на чужбине ...
Потому что внешний человек (физформа) всего лишь Пугало Огородное, а Настоящая Родина там где Внутренний Духовный Человек Обитает ...
Символом которой выступает ПОЛЕ или СТЕПЬ в Песнях и Стихах ...

Идите Лесом ...
Пошло Поле в Лес ...
Ушло Польце под Гору ...
ПОЛЕ ЛЕС и ВОДА - 3 в 1
ЛЕС и ВОДА - Родные БРАТЬЯ.
ЛЕС да ВОДА - ПОЛЕ КРАСЯТ.
(Руские Народные Пословицы)

РУСКОЕ ПОЛЕ (ПОЛЕ)
Символ Родины Далёкой

Поле, Руское Поле …
Светит Луна или падает снег -
Счастьем и болью связан с Тобою.
Нет, не забыть Тебя Сердцем Вовек.
Поле, Руское Поле…
Сколько дорог прошагать мне пришлось!
Ты - моя Юность, ты - моя Воля.
То, что сбылось, то, что в Жизни сбылось!
Не сравнятся с Тобой ни Леса, ни Моря.
Ты со мной, моё Поле, студит ветер Висок.
Ты Отчизна моя, и скажу, не тая:
- Здравствуй, Руское Поле,
Я твой тонкий Колосок!
Поле, Руское Поле…
Пусть Я давно человек Городской -
Запах полыни, вешние ливни
Вдруг обожгут меня прежней Тоской.
Руское Поле, Руское Поле…
Я, как и Ты, ожиданьем живу -
Верю Молчанью, как Обещанью,
Пасмурным днём вижу Я Синеву!
Текст песни Ян Френкель

ПЕСНИ И. Р. Рождественского

Песня из к\ф Неуловимых Мстителей
Бьют Свинцовые Ливни...

Не печалься о Сыне,
Злую Долю кляня.
По бурлящей Росии
Он торопит Коня.
Громыхает Гражданская Война
От Темна до Темна.
Много в ПОЛЕ тропинок,
Только Правда - Одна.
Бьют свинцовые ливни,
Нам пророчат беду.
Мы на Плечи взвалили
И Войну, и Нужду.
Что ж, над нашей Судьбою неспроста
Пламенеет ЗВЕЗДА.
Мы Ей Жизнью клянёмся
Навсегда, Навсегда.
И над Степью зловещий
Ворон пусть не кружит.
Мы ведь Целую Вечность
Собираемся Жить.
Если снова над Миром грянет Гром,
Небо вспыхнет Огнём.
Вы Нам только Шепните,
Мы на помощь Придём.

Песня о Самом Главном... Остался Дом за дымкою Астра-а-ла ...
ТОВАРИЩ ПЕСНЯ из к/ф "Как закалялась Сталь"

Остался Дом за дымкою Степною,
Не скоро Я к Нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со Мною,
Товарищ Правда! Товарищ Правда!
Я всё смогу, Я клятвы не нарушу,
Своим дыханьем Землю обогрею...
Ты только прикажи - и Я не струшу,
Товарищ Время! Товарищ Время!
Я снова поднимаюсь по Тревоге,
И снова в Бой, такой, что пулям тесно.
Ты только не сорвись на полдороге,
Товарищ Сердце! Товарищ Сердце!
В большом Дыму и полночи, и полдни,
А Я хочу от Дыма их избавить...
Ты только Всё, пожалуйста, Запомни,
Товарищ Память! Товарищ Память!
Константин Изотов Живя здесь в материальном Мире на материальной (физической) Земле как на чужбине ... Вот так Мудрость через Божьих Людей предаёт послание в виде данного высказывания: "Родину Любят Издалека" ... Такова Народная Мудрость ... Свой скрытый смысл передаёт в Пословицах и Поговорках .. Притчах и Сказках ... Поверьях и Приметах ... Обрядах и Ритуалах ... Мифах ... Легендах ... Сказаниях ... Играх ... Песнях ... Стихах ... и тд. и т.п.
Это про Россию.. . =)