Общество
Самая Большая Роскошь для Человека-не быть Никому и Ничем обязанным?
Ну, я бы сказал - все таки - до определенной степени. Потому как в абсолютном выражении такого вот "необязательства" - это будет выражать и крайнюю степень Одиночества.
Это точно!
=)
О, да! Именно так! И счастье, когда это долгое время присутствует в жизни человека!
не получится ,,,
лучше всего, когда тебе все долги прощают
Как говорится, если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный. Перефразируя, можно сказать - если ты никому и ничем не обязан, значит, ты никому не нужен. Мы же в обществе живем, среди людей, значит, всегда чем-то друг другу обязаны - родителям, за то, что произвели на свет, вырастили, воспитали, выучили. Школе - за то, что давали нам знания. Да и какая беда быть обязанным другу за помощь, вы же сами охотно помогли бы ему чем смогли. А вот быть обязанным проблемному, неприятному для вас человеку, зная, что придется расплачиваться - это уже тяжело, и роскошь - это не быть обязанному именно такого типа людям.
Это не совсем Роскошь.. Дети (хорошие) хотят быть обязанными своим родителям !!!
Не знаю не знаю.. Значит никому и не нужным..
Такого не бывает
Иногда наоборт.... пусть ждут....
счастье не в этом
Это одиночество, Татьяна. Глубокое одиночество.
Далеко не все, а то и вовсе единицы, могут посчитать такое одиночество - роскошью.
А большинство от такой "роскоши" просто удавится.
счастье есть
Бог, родители, дети.. обязаны всегда.
Самая большая роскошь для человека это почувствовать\ испытать