Общество
часто слышим-" я никому и ничем не обязан(на)", НО ведь по существу мы все чем-то и кому-то обязанны!!!!
только вопрос чем????и кому????
До поры до времени, Наталья - своим детям и родителям. Потом уж они, дети, идут той же дорогой. Если не трогать глобальные проблемы.
Мы помогаем друг другу не потому, что обязаны, а потому что любим, уважаем, сострадаем, при чем здесь обязанности? Это на работе у меня должностные обязанности, а в жизни всё добровольно, от души !
Николай Киселёв
Сегодня у меня душа добрая -всех осчастливлю. А завтра настроение плохое, уничтожу весь мир нафик. Логично
конечно обязаны! Разным людям, например тем кто когда то помог, и не обязательно это родители и родственники
всё в мире взаимосвязано. и говорить---ничем и никому--
по меньшей мере--не вежливо и высокомерно.
родители---что и говорить---обязаны.
а вот друзьям---за участие и поддержку в трудный час;
соседям за пригляд как гуляющих на улице (дет. площадка во дворе
и бабульки, сидящие на лавочках) ребятишек, так и наших квартир,
когда мы на даче.
мы может иногда и не замечаем, как нам делают жизнь безопасней.
родители---что и говорить---обязаны.
когда мы на даче.
Марат Дарибаев
именно!!!!
Родителям за то, что не предохранялись и аборт не сделали.... всё, а то сейчас как нафантазирую.
Марат Дарибаев
привет, фантазерам:))))))))
обязан перед богом.... а людям все долги с лихвой отдал.... родине тоже...
А встречный вопрос. Кто и чем ВАМ обязан? Только хорошо подумайте... Много ли имеете взамен?
Марат Дарибаев
тот, кто считает это нужным:)) если конечно память не короткая!!!!
Родителям!!!: ) А чем? ? Известно чем--жизнью в этом мире!!!:))
ну наверное надо знать, кому вы обязаны, а кому нет. не всем же....
Сегодня в очередной раз убедился как люди быстро забывают сделанное для них добро.
От добра добра не ищут.
Нет человека, не должного ничего никому (есть хамы, не считающие себя обязанными отдавать долги - родителям,
друзьям, учителям...) .
Нет независимых государств.
друзьям, учителям...) .
Нет независимых государств.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал.. .
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник.. .
Нам плевать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу? "...
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться.. .
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает.. .
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю"...
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.. .
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны...
никому, ничего, не должна и не обязана!!!! просто иногда есть слово "надо"...
человек по своей сути свободный, вот только разные социальные факторы делают из него раба...