Общество

часто слышим-" я никому и ничем не обязан(на)", НО ведь по существу мы все чем-то и кому-то обязанны!!!!

только вопрос чем????и кому????
До поры до времени, Наталья - своим детям и родителям. Потом уж они, дети, идут той же дорогой. Если не трогать глобальные проблемы.
Ольга Шемякина
Лучший ответ
Мы помогаем друг другу не потому, что обязаны, а потому что любим, уважаем, сострадаем, при чем здесь обязанности? Это на работе у меня должностные обязанности, а в жизни всё добровольно, от души !
Николай Киселёв Сегодня у меня душа добрая -всех осчастливлю. А завтра настроение плохое, уничтожу весь мир нафик. Логично
конечно обязаны! Разным людям, например тем кто когда то помог, и не обязательно это родители и родственники
Илона Опарина
всё в мире взаимосвязано. и говорить---ничем и никому--
по меньшей мере--не вежливо и высокомерно.
родители---что и говорить---обязаны.
а вот друзьям---за участие и поддержку в трудный час;
соседям за пригляд как гуляющих на улице (дет. площадка во дворе
и бабульки, сидящие на лавочках) ребятишек, так и наших квартир,
когда мы на даче.
мы может иногда и не замечаем, как нам делают жизнь безопасней.
S. Belkozhaeva
Родителям за то, что не предохранялись и аборт не сделали.... всё, а то сейчас как нафантазирую.
Turlybekov84
Марат Дарибаев привет, фантазерам:))))))))
обязан перед богом.... а людям все долги с лихвой отдал.... родине тоже...
Олег Боряк
А встречный вопрос. Кто и чем ВАМ обязан? Только хорошо подумайте... Много ли имеете взамен?
I.
Irina ...
Марат Дарибаев тот, кто считает это нужным:)) если конечно память не короткая!!!!
Родителям!!!: ) А чем? ? Известно чем--жизнью в этом мире!!!:))
ну наверное надо знать, кому вы обязаны, а кому нет. не всем же....
Оля Тарасова
Сегодня в очередной раз убедился как люди быстро забывают сделанное для них добро.
От добра добра не ищут.
Танюха
Нет человека, не должного ничего никому (есть хамы, не считающие себя обязанными отдавать долги - родителям,
друзьям, учителям...) .
Нет независимых государств.
Сергей Рытиков
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал.. .
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник.. .
Нам плевать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу? "...
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться.. .
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает.. .
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю"...
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.. .
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны...
никому, ничего, не должна и не обязана!!!! просто иногда есть слово "надо"...
Az
Azazel
человек по своей сути свободный, вот только разные социальные факторы делают из него раба...