Общество

Вы согласны, что имя России - это М. Горбачёв?

Очень странно, что этой величайшей личности не было на этой передаче. Чувствуется цензура, что сегодняшняя власть не хочет вспоминать те дни, когда у нас была настоящая свобода, которой нету сегодня. Если бы не Горбачёв, то мы бы до сих пор жарились бы в аду тоталитаризма...
М. Горбачев-один из немногих политиков, заслуживающий уважения. он давал людям возможность говорить правду, открыл нам глаза на мир, на него было приятно смотреть, он не позорил свою страну, не бил башмаком по столу и не пьянствовал, как некоторые. у него была примерная семья, это тоже важно для оценки человека для меня. дав людям надежду на лучшую жизнь, открыв все дороги, он спокойно отошел в сторону, когда толкали в спину. больше не будет того Взгляда, того ТВ, когда мы не ложились спать, чтоб послушать Листьева, Любимова, Политковского.
Сашка Кондратьева
Лучший ответ
А ведь не случайно, что этот вопрос, восхваляющий ничтожного человека и
неудачливого политика задал человек, который называет себя Алленом
Даллесом. Те, для кого важнее интересы чужой страны, именно так себя
и должны именовать. Что же касается свободы, то свободу мыслить не
может отнять никакая, самая разтоталитарная власть. Трепать языком
во времена Горбачёва, действительно, было проще чем сейчас. Собственно
говоря, тогда многие только этим и занимались. Чем это закончилось -
известно. Сейчас многие бывшие "рабы" совсем по другому относятся к "аду
тоталитаризма", чем во времена перестроечной эйфории. А имя России
определит история. В ней, конечно, будет место и для Горбачёва, только
вот каким оно будет?
Нет и ещё раз НЕТ!
Этого преступника нужно судить, как подсадную утку НАТО! Предатель русского народа! Иуда!
Vita Hahn Согласен. Пожизненное ему в камере с блатными!!!
Ну да а сейчас мы все наслаждаемся демократией, иуда он и головорез и больше не чего.
Да.
Какой ник- такой и вопрос!!!
Vydas Griskevicius
Бог шельму метит.
Valeria Volkovskaya
отчасти да.. . если бы не Михаил Сергеевич, до сих пор бы клей нюхали.. . дал свободу.. . но быдло не смогло этой свободой воспользоваться.. . очень жаль... Светлана Романюк, клей нюхали ещё в 50-60 годы, так же пили Тройной, Шипр, лосьён Огуречный...
Александр Тердунов До этого негодяя клей никтот не нюхал, его стали нюхать в его правление, когда он своей тупостью стал бороться с пьянством тем, что вырубались гектары виноградников, исчез качественный алкоголь и народ перешёл на суррогаты, наркоту и клей! Это заслуга горби!
Елена Лысенко Помню как он дал свободу, и танки помню на улицах Баку что по его приказу людей давили.
Александр Тердунов Ну вам виднее, про клей, если вы в этих кругах вращались! Я сама родом из 60-х, но до горби ни одного токсикомана не встречала, только единичные случаи курения анаши видела, а после прихода горби, это стало массовым явлением! Сотни тысяч повымерли из-за суррогатов и разной тяжёлой наркоты, до сих пор оклематься не можем! Всякая грязь хлынула после развала железного занавеса! Виноградники только насадили и ещё через несколько лет они начнут плодоносить! Неужели вы не видите, что развал СССР был срежиссирован НАТО, а горби получил нобелевскую премию, что смог это провести без их видимого участия! И сейчас ваш хвалёный патриот свалил за бугор, проедать награду за преступления! А насчёт свободы, так прикрываясь красивым словом её по факту у людей отобрали! Позволили выезжать за бугор, так это для вывоза денег, чтоб довершить начатое горби! Не так надо было свободу давать, а понемногу в тех областях, чтоб не напортить всем!Никакой пользы от развала в целом для страны не получилось!
нет! не горбатый! Он только начинал основной развал, а сделал его по полной программе ЕБН