90%- ты прав. . ТОЧНО ЗАБУДЕТСЯ. .
но есть некий процент .. пусть даже это одна какая то классная фраза из прочитанного.. . -вот это самое главное!! ! эта фраза врежется в твоё подсознание надолго) и эта фраза или мысль может неосознанно всплыть в самый нужный момент.... возможно именно этими словами, из этой самой книги, - ты комуто спасёшь жизнь... или эти слова будут иметь для тебя пробивную силу.... сработает как спусковой крючёк))
Общество
Зачем вообще читать книги? Все равное забываешь
время надо кудато деть
Ты не всегда можешь осознать то, что остаётся с тобой навсегда, когда книга прочитана.. . Впечатления от книги- праздник, который снова может быть с тобой.
Не стоит обобщать) Неспособность восприятия текста, в том числе книг, когда человек забывает все, что читает, называется дислексией. Не все ей страдают, подавляющее большинство людей способны (как вам это ни покажется странным) надолго запоминать все, что они читают.
мозги развиваешь
а как же эмоции и впечатления от прочитанного? они-то остаются
Зачем мне тебе отвечать? Всё равно забудешь.
Невнимательно читали значит.... если ничего не осталось...
Когда я перестаю читать книги - я не могу связать двух слов. Любая книга развивает речь, орфографию (я например пишу все слова и синтксис по памяти, без правил)
дак это называется не "читать" книгу, а так, просто подержать в руках. поэтому и забывается. а если действительно читать, сопережиавть с книгой, да как же ее потом забудешь?
не все забываешь.
соварный запас не пропадает
войну и мир почитай
А зачем тогда жить все ровно умирать ((((((((((( Читать полезно чтобы быть умным человеком!!!!
пусть батаны их читают
Цитата: " Те кто читает книги, управляет теми кто смотрит телевизор" . Вдумайся :)))