Запад всю историю существования боялся России.
Её мощи, азиатской безудержности. И зачем им
всем сильная Россия. А разговоры о нашей
либерализации-демократизации--это л и ц е м е р и е!
Общество
Почему Запад не хочет ни нашего вхождения в Европу,ни ,тем более, благополучия и процветания России?
А почему они должны желать благополучия России? Так же, как и Зимбабве, Бангладеш, Либерии, например. Они желают благополучия своим странам. Если для этого нужна будет Россия в Евросоюзе, тогда Россия и будет там.
Э.. . Как бы по-проще.. .
Вот холодильник. Он получает энергию извне и поддерживает внутри комфортную температуру - но за счет того, что снаружи температура растет. Известно также, что если поставить холодильник в закрытой комнате, то внутри нее температура будет расти быстрее - и чем выше температура, тем больше энергии нужно. Рано или поздно настает момент, когда мощности уже не хватит. При этом - чем больше сам холодильник, тем быстрее наступит этот момент.
Так и здесь. Наша планета ограничена - на ней органичены ресурсы и территория. Но самое главное - ХАОС. Как и вхолодильнике, навести порядок внутри какого-то района, можно только "выкачивая" ХАОС за его пределы.
Именно в этом и состоит функция государств.. . Но отсюда же и следует, порядок в одном месте возможен за счет нарастания беспорядка в другом. А планета - ограничена.. . Такие дела.. .
Принять Россию в Европу для Запада означает и принять к себе весь _российский_ ХАОС вместо того, чтобы _свой_ ХАОС сливать в Россию.. .
Западу нужна только наша, "непозволительно большая" территория....
процветание россии зависит только от россиян
Вы просто прикалываетесь или Вам действительно интересно? С какого-такого перепуга Западу желать, что бы гигантская сырьевая база, населённая полуграмотным населением, готовым работать за копейки (по западным меркам) стала вдруг процветающей и благополучной? Они что, с ума сошли?... Их интересует судьба ИХ детей, ИХ внуков и правнуков. Но уж никак не наших. Мой приятель был в шоке, когда норвежец, показывая красоты Русского Севера своему сыну с борта туристического теплохода, сказал: Это твоя земля, сынок.. .
Народ, потерявший даже инстинкт самосохранения неизбежно уходит с исторической арены.
Naiman Kazakh
Андрей.Мне интересно мнение ответчиков в этом вопросе.
И приятно,что не только л а б у д у приходится читать.
Эмир Хаджал-оглы
Ну, разумеется... Если бы Вам было не "интересно мнение ответчиков в этом вопросе", Вы бы вряд ли стали его задавать. Логично? Искренне надеюсь, "лабуда" это не в мой адрес.
Toujours à votre services
Другая цивилизация. Они ж и Грецию как следует не смогли встроить в Европу.
Предсказывали. что Запад в дальнейшем войдет в состав объъединенной России.
А зачем Западу конкурент с такой территорией? Спокойней сырье на ней добывать за бесценок
А они то тогда где будут?
да нужны вы им у них своих проблем хватает
Слишком разношёрстная и неорганизованная наша страна.
Евреи, мусульмане, преступники-0евреи, преступники-мусульмане - кому это в Европе нужно!
Вон Турции они отказывают в принятии в ЕС.