Общество

В Латвии за взятку дорожный полицейский может получить вполне реальный тюремный срок - правильно?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Как с этим у вас в стране. Что грозит дорожному инспектору, если взял деньги как взятку?
Берик Абдиев
Правильно ...и у нас, в общем то, то же самое
Марат Хабипов
Лучший ответ
Если строго по УК, то срок, а если по жизни - как получится. Впрочем, это везде так.
Банкир предлагает продать Латвию за 20 млрд. евро.

Инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис считает, что у Латвии есть только один способ справиться с последствиями экономического кризиса — продаться России с потрохами. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Мы могли бы с потрохами продаться кому-то. Например, России. Откажемся от суверенитета, станем марионеткой, введем русский язык в качестве второго государственного, он станет официальным языком Европейского союза. Россия сможет сидеть за одним столом с ЕС. Сколько Россия за это готова заплатить, чтобы у нее была своя марионеточная страна в Евросоюзе? Двадцать миллиардов? Пять миллиардов отдадим кредиторам, остальное останется. Другого решения нет", — cказал банкир в интервью программе.
Андрей Оглы
Да, только проблема, что никто не будет идти на гос службы за такие деньги тогда.
Олег Т
Сегодня ехала с работы, остановила полиция, превысила немного скорость. Вместе с правами чирик положила. И поехала дальше!))) ) А то вы не занете как у это у нас делается!
Скорее всего да. Я считаю что человек который сидел за взятки, что конечно смешно, больше не будет их брать...
В России - прибавка к зарплате (зряплате) минус откат начальству. Тут дальше разговоров про борьбу с коррупцией дело не идёт.