Общество
Каким образом ФСБ, ФБР, ЦРУ, короче полиция прослушивает телефонные разговоры (см. ниже)
меня интересует не какими инструментами, а как они вообще работают с таким объемом информации?? в день люди совершают несколько миллионов звонков, они каждый звонок прослушивают что-ли? а если взять америкосов которые всех прослушивают... так тут в день несколько миллиардов звонков наберется... тут я ваще хз
нарабатывается "группа риска" их слушают и пишут.. . часть людей случайным образом слушает разговоры.. . и не забываем про российскую систему распознавания речи.. . в 98 году сказали что прорыв случился и всё....тишина.... засекретили )))
Никто ВСЕ звонки и не прослушивает!!!
уже давно в сем нет нужды. Ибо зачем контролировать каждого члена толпы, когда экономнее, практичнее и эффективнее контролировать факторы, от которой сия толпа всецело зависит? факторы суть: капитал, информация, технологии и прочие.
Все звонки контролировать невозможно. Контроль по ключевым словам - дело тоже довольно бесполезное. Обычно прослушиваются звонки и разговоры только лиц, за которыми ведётся наблюдение (предполагаемые торористы, организованая преступность и т. п.).
Они осуществляют поиск по ключевым словам. Кстати, проект АНБ "Гугл" весьма неплохо распознает речевые запросы. Это то что Вы видите и в чем можете самолично убедиться. А то, что Вы не видите, наверняка распознает еще лучше. Вообще я еще с 80-х при общении по телефону на конфеденциальные темы пользуюсь "Эзоповым языком", чего и Вам рекомендую. В любом случае это сработает даже при прямой прослушке. Ведь если вещи не названы своими именами, а использованы образы и аналогии, то и инкриминировать нечего.
на слежении находятся несколько заранее выбранных объектов, запись разговоров ведется, по команде оператора, или после ключевого слова. . также есть объякты находящиеся на постоянном перехвате, на особом контроле, вообще можно програмно отслеживать, любого...