Общество

Телефонные разговоры пишут?

Хранят ли сот. операторы телеф. разговоры. Моему другу для защиты в суде нужна не просто детализация, она у него есть, а сам разговор, его суть. Кто-нибудь, когда-нибудь с этим сталкивался? Вопрос воли и неволи. Доказать невиновность. Ответьте, пожалуйста, всё что знаете или слышали об этом!
абсолютно каждый телефон прослушивается и пишется.... даже если не прослушивается, то пишется любой разговор а потом прослушивается если это необходимо! Не удивлюсь, что у оператора связи все записи есть! а если не у него, то на серверах спецслужб. я вообще слышал, что можно посмотреть через любую камеру будь та в телефоне или в буке или вебкамера в компе.. . но эта инфа доступна далекооо не всем!
Баур[Classik] Ниязбеков
Лучший ответ
Всё подряд не пишется. Просто представьте сколько всякой хрени вы друг-другу выливаете на уши ...
Поэтому делается выборочно. Про спецслужбы - эт к Сноудену ...
А по жизни пишутся разговоры клиентов с диспетчерскими и специальными службами .
По официальным запросам прокуратуры и судов для расследования дел.
В общем по Вашей теме - если кто, что и записал, не сознается низачто - эт уже преступление будет. Именно поэтому за конфедициальность можно не беспокоиться. Любой работник связи если что ,, вынесет наружу, , может тупо сесть, с одновременным вылетом с работы.
Так что Вам ничего не светит узнать, за исключением в ЦРУ что ли.
Поэтому действуйте от распечатки. Если по времени был разговор и озвучено его содержание - то дело следствия оправергать его содержимое. Есть такая хрень - ,презумпция невиновности ,, называется.
А на будущее - в мобилках имеется диктофон ...так что если жареным запахнет - пишите на здоровье.
Мария Швец
Пишут по санкции. Пока так...
Пусть пишут.. . -Нормальные люди рациями пользуются...
Bauyrjan Urdashov
Нет. Никто подобного не пишет. Для защиты в суде, рекомендуется писать разговор на диктофон. Если такой записи нет, то возможно только вызывать в качестве свидетеля того абонента с которым был разговор. Ну и потом, я думаю, не сможет запись разговора так существенно повлиять на решение суда, как воля или неволя. Это косвенное доказательство. Сторона обвинения тут же запросит экспертизу записи или стенограммы. В общем, для защиты, я бы не полагался на запись телефонных разговоров.
Тебе есть что скрывать? Смотри "шпионские" фильмы. ;-)) Доказать виновность или невиновность - вряд ли. Сноуден.... Какая из спецслужб признается, что делает это?
Анна Николаева
Для Органов - это не проблема...