Общество

Меня остановили сотрудники полиции! Вопрос внутри!

Меня остановили сотрудники полиции, я спрашиваю причину остановки ссылаясь на 185 приказ пункт 6,3, а он мне показывает закон о полиции якобы в новом законе о полиции основания для остановки не нужны! Актуален ли 185 приказ с выходом нового закона? И если есть ссылка где можно об этом почитать подробно? Заранее спасибо!!!
Ну, откройте Закон о Полици и проитайте, что там написано. . Внутренни приказы - это внутренние приказы, а руководствоваться они должны в првую очередь Законом. .
Насколько я помню, они обязаны
а. Представиться
б. По Вашему требованию, объяснить причину по которой они требуют у Вас предъявление документов или еще чего там они требуют. .
в. Причины, весьма расплывчаты, поэтому Вы ничего нигде и никому не докажете
г. Подчиняйтесь Законным требованиям сотрудников милиции
Артем Давыдов
Лучший ответ
Сразу говорю, я не специалист абсолютно; и не знаю, что это за 185 приказ и что в нем за пункт 6.3; но общее правило жизни - приоритет закона перед приказом; т. е. если закон противоречит приказу - действует закон.
Вова Колодкин
А какое вы отношение имеете к нормам 185-го приказа ?? Он предназначен для сотрудников МВД, ваше дело - выполнять требования инспектора, если несогласны - обжаловать их, но после выполнения ...
в любом законе есть дыры, пункты и подпункты, полюбому если остановили они сделают свое дело, лучше уж подчиниться показать документы или что они там спрашивают, не любят они когда с ними спорят и умно рассуждают, точно к чему-нить придеруться, другое дело если хотят обыскать, то тут надо потребовать понятых, так в карманы свои не давать залезать
- для начала п. 63!!!
- а в чем причина остановки, которая была озвучена? может им понятой был нужен, а ты умничать стал?
- формально по п. 63, можно остановить любого!!!
Полиция только в западных странах, там и законы действуют
***** Dj.mr.zlo *****