Города, излюбленное место отдыха горожан, отвезли его домой за паспортом, потом доставили в отдел полиции, где составили административный протокол, потом отвезли в суд, где судья Ленинградского р-на г. Калининграда, учитывая что гр-н НИ РАЗУ не привлекался ни к каким видам ответственности, выписала дяденьке 15 тысяч рублей штрафа. В общей сложности данная процедура заняла около шести часов. Мужчина намерен обжаловать постановление суда, он считает, что не нарушал никаких законов, соблюдал дистанцию и ни с кем не контактировал. Также по его словам вокруг гуляло около 50 человек, в том числе несколько компаний молодых людей, распивающих пиво, однако внимание сотрудников привлек именно он. Как считаете, добьется ли он чего-нибудь в вышестоящих инстанциях?
Т. е. утром он может на работу ехать, в переполненном автобусе, а вечером становится злостным нарушителем? В нормальных странах людям деньги раздают, чтобы поддержать в эти непростые времена, а у нас... Или все правильно, так и должно быть?
И еще, чел ЧИТАЛ КНИГУ, а не в телефоне висел, таких беречь надо и в Красную книгу заносить, не? -))
Общество
В г. Калининграде сотрудники полиции задержали мужчину, который читал книгу на лавочке, на берегу озера Верхнего, центр+
Да навалом народа везде, какая там самоизоляция. Как назвали - так и исполняет народ... но штрафы быстренько ввели как при ЧС. Мародерская власть... и точка
В Индии отлупили бы палками
Это акт вопиющего беззакония, самодурства, местечкового " самодержавия", за такое " исполнение" служ. обязательств надо в тюрьму сажать, а потерпевший, в любом случае, должен жаловаться выше на такой правовой беспредел, если здоровье и финансы позволят.
Не, посмотри как в Испании менты мужика отпиздили, который вышел с собакой погулять
https://peremogi.livejournal.com/50842989.html
Ничего он не добьётся, не повезло ему.
Если не фейк-добьется, Режим ЧС не вводили, на карантин его за контакты не сажали.
Он ничего не нарушил.
Другой взгляд, если Мы Все выйдем читать книги, то получим. что получили США, массовые заражения.
Каждый выбирает свою дорогу Сам!
Он ничего не нарушил.
Каждый выбирает свою дорогу Сам!
Сергей Быков
да нет, не фейк, все знакомые обсуждают, он им так и пытался объяснить, про ЧС и карантин, я так понимаю за эти выступления его и поволокли.
Юлия Лукиянчук
Полицейские тоже люди.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Им Респект за их службу, (данный случай в респект не входит), Ребята пашут без сна и отдыха нормального.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Юлия Лукиянчук
Ключевой смысл ( тоже люди).
Чо не смеётесть, не смешно?!! Это РОССИЯ!
Название книги не сыграло столь роковую роль?
Сергей Быков
говорит Зощенко читал,, произведения конкретного нет в источнике-)
загляни в наши епеня, бабушки у почты толпой за пенсией, народ ходит, правда никто не сидит, рабочии работают на стройках, очереди на почту.. движуха))
Здарова!) маски? какие накуй маски)) масак нема.. люди уже акуели..
Сергей Быков
Здаров, такая ж хрень, люди пачками везде, губер грит что проблем с масками нет НИ В ОДНОЙ аптеке, своими глазами видел по ящику, зашел в Викторию, спросил, аптекарша как на дурака посмотрела-))
Если подписывал бумагу, что контактировал с больным и обязан сидеть на самоизоляции - огребёт по полной. Если оказывал сопротивление сотрудникам при исполнении - тоже. Если нет - то пожурят и отпустят.
Полиция РФ всё тупеет и тупеет. Вирус наверное? )))))
Алексей Ким
Хуирус, умник. Покажите СВОЙ красный диплом.
Людей просто уговаривают - граждане, ситуация неординарная, давайте постараемся не заражать друг друга.
Но всегда есть хитрожопые индивидуалы, которые начинают выпячивать своё ЭГО и гнуть пальцы. И в результате из-за них ВСЁ общество получает режим ЧП и начинает жить по законам военного времени - с комендантским часом, аусвайами и прочими ништяками. А могли бы и обойтись без этого.
Интересно посмотреть какие постановления и статьи применил суд. Почему эти постановления хитрожопые полицаи и судьи прячут от населения и не оглашают в сми? Что там не так-то в этих постановлениях?
В "нормальных" странах, например, в Германии за такое нарушение могли бы оштрафовать на 1000 евро, а за повторное подобное нарушение до 25 тыс. евро
Станислав Пилипенко
Не кизди. )))))) Или тебе за это пригожин премию даст?
В Китае бы расстреляли...
Мариночка Евглевская
в танзании сожрали.
нам повезло выходит.
Озера это общественное место?