Общество

СССР. Там правильно эксплуатировали самолёты и учили лётчиков, и наземные службы?

Игорь Дедюхин
Там не разваливали всё в государстве, чтобы набить свою мошну.
Настя Почтарева
Лучший ответ
Там ответственность была и за технику и за людей. Хотя аварии были во все времена
В советское время высших гражданских лётных училищ не было.
Только военные.
В гражданские шли те, кто не проходил по здоровью....
Степан Остапчук Что Вы говорите. В гражданские училища, если не в курсе, тоже был жёсткий отбор.
Точно. поэтому самолет, где летела команда Пахтакор, столкнулся в небе с другим самолетом. И погибло 179 человек.
Алла Игоревна
В СССР намного правильнее управлялась из кремля чем сейчас хотя чиновников в России стало больше чем во всём СССР в этом и все проблемы---временшики они и есть временшики---пришёл нахапал и пошёл
Юра Михеев
Согласна, поэтому и уничтожили его. жаль, что нельзя всех единоросов всех рангов загрузить на разобьющиеся самолеты, вместе со всеми их родными и близкими. их похороны обошлись бы стране дешевле, иначе они похоронят страну.
Только что прошел репортаж Мамонтова на эту тему и о Саратовском авиационном заводе по новостям НТВ. Всё очевидно и объективно. Это даже не репортаж, а повод для возбуждения уголовного дела. В этом году РФ впервые заняла "почетное" первое место в мире даже не по авиапроисшествиям, а именно по количеству человеческих жертв в авиационных катастрофах. Кто СССР в этом вопросе критикует - бессовестные тупицы.
Всё было под контролем.
Евгений Жилкин
То было государство. А это что то другое....
Евгений Узарин
Да, да, да. Аварии, конечно, тоже были, но не в таком количестве. И у летчиков, прежде, чем их допускали к управлению пассажирскими самолетами, должен был быть определённый налёт часов. А не как сейчас - "ускоренный выпуск взлёт-посадка". И авиадиспетчеры - только с образованием по специальности, а не как сейчас - инженеры, экономисты, танкисты...
в советском союзе всё было завуалировано и скрыто, чтоб никто ничего не знал
Оля Дзигора
Медведев: Проблема парка есть, и правительству, видимо, придется принять очень непростое решение. Ценность человеческой жизни здесь должна быть выше, чем особые соображения, включая поддержку отечественного производителя» . Только при чем здесь производитель, если уже всем специалистам ясно, что машина не виновата. Виновна та чиновничья система, создающая условия, при которых содержание и эксплуатация самолета — причем любого: и российского, и иностранного — становится небезопасной.

Во всей той череде последних авиакатастроф не было вины техники, всюду виновен пресловутый «человеческий фактор» . Но при этом из эксплуатации приказано убрать не российских чиновников, создавших весь этот бардак в авиации, а именно российские самолеты: «Ту-134», «Ту-154», «Ан-26»...

Теперь вот на очереди еще и «Як-42». В этом классе есть машины только у Канады — «Бомбардье» и Бразилии — «Эмбрайер» . И раз мы их вынуждены будем покупать, то хватит, господа чиновники, твердить про великое авиационное будущее России. Для нас теперь Бразилия — великая авиационная держава.

Только вот где гарантия, что, когда на смену нашим придут бразильские самолеты, российский «человеческий фактор» вместе с ними вдруг тоже поменяется? Вы же, господа чиновники, не собираетесь сдавать свои полномочия, пригласив вместо себя иностранных специалистов? А это было бы куда честнее. Иначе выход один: Министерство транспорта придется переименовать в Министерство скорби, а самого министра назначить главным похоронным чиновником страны. Ведь он привык организовывать лишь похороны, но не безопасные полеты.
Sergiu Gutu
там скрывали хорошо информацию о катастрофах
Павел Важов Правду об этой катастрофе в ближайшие лет 20 мы не узнаем!!!!
Там не ГРОБИЛИ свой авиапром.... Сам служил в ВВС -знаю не понаслышке....
если учесть что вся техника ещё со времён СССР, значит наверное правильно и лучше