Общество

Ребенка (полтора года) отдали в садик на пятидневку, он там и спит, забирают на выходные. Что думаете?

Знакомой 21 год, с мужем развелись. Когда она сказала что садик круглосуточный я был просто в шоке. Я могу понять что хочется еше погулять в таком возрасте, но 5 дней не видеть сына?...
Ая Серикова
Садик отстой. Им нужно поискать на полную неделю.
Natasha Levchenko
Лучший ответ
это ее личное дело Может у нее работа не позволяет с ним сидеть Хотя грустно конечно
Shahlo Safarova
бедный ребёнок...: -(
Я боялась на 5 минут маме оставить, она так обижалась. Маленький же ещё совсем. И что значит- погулять? Променять ребёнка на гульки, это для меня странно.
То, что она не видит сына - это пол-беды, а то, что её кроха не слышит мамин голос, не ощущает её рук, не чувствует её запах, и страдает от одиночества - это бесчеловечно.
Еткий Поцык
Вам жалко этого ребенка? Если да, то может быть возьмете его себе? Воспитаете как сочтете нужным. Если нет, то какое ваше дело как родитель распоряжается своим несовершеннолетним ребенком
Нозоми Куран
А что здесь такого? Тем более молодая женщина осталась одна с маленьким ребёнком на руках. Значит жизнь заставила. Видимо приходится на жизнь зарабатывать и трудиться с утра до позднего вечера, когда на ребёнка уже не остаётся ни сил, ни времени. В своё время моя мама старшую сестру точно также устраивала в круглосуточный садик, потому что, разведясь с первым мужем и переехав на другой конец страны, другого выхода не было. Надо было выживать.
Инга Кожина
это очень сложно... и что же даже бабушек и дедушек нету у ребенка, чтобы забирали хотя бы из сада, ребенку в таком возрасте очень нужна мама
Да сдать его в детский дом и все дела... Ну, а что делать, раз гулять охота.
чего разнылись... у нас полстраны ясельников... забыли, в советские времена три года не сидели... и все выросли... нормально.... а человеку тяжело, по себе знаю и деньги зарабатывать и ребенка растить!
Иван Филимоненко пол страны таких бедных и несчастных! нормальная мать есть нормальная мать! я и училась и работала и ребёнка успевала забрать и отвести! почему? да потому, что я мама! я изначально была одна! и алиментов мне никто не платил! в сроветское время на заводах пахали в 3 смены! а сейчас заводов по пальцам пересчитать! и в три смены практически ни кто не работает
я родила в 22! это плохо! ребёнок должен быть с мамой
а при чем тут гулять?? ? наши садики работают до 5 -6 часов... человек который работает не имеет возможности забирать в это время ребенка.... так что ей теперь делать??
в такие садики обычно отдают детей только в тяжелом положении, например если мать одиночка и надо зарабатывать деньги а с ребенком сидеть некому
В таком маленьком возрасте ребёнок должен постоянно контактироваться с мамой, это очень вредно для ребёнка, будут большие проблемы в школе!
Трудно, наверное, одной.
Ольга Преснякова она не одна такая! я и учалась и работаю! и одна дитя воспитываю
Сиявуш Алиев А я сама была в круглосуточном - родители работали, садик был далеко, а дома бабушка была больная, после операции. Конечно, очень хотелось домой. Я была постарше, чем этот малыш. На выходных дома истерики закатывала. Но что делать - ведь как-то надо выходить из положения. А малыша, конечно же жалко. и маму тоже.