Общество
Если соседи не укладывают спать ребенка и он бегает сколько хочет, хоть всю ночь (ребенку 4 года) , то стоил ли
оповестить опеку, с ребенком не гуляют, а утром в дет. сад ведут так, что ребенок заливается слезами.
У нас такая же проблема. Хорошо рассуждать тем, кто этого не испытал. Хрен с ним, пусть бегает, гремит, орёт до 23 часов, но когда уже час ночи. а у него разгар веселья, это уже бьет по мозгам. Ходили, разговаривали с соседями ( не очень приятное занятие) на какое то время всё нормализовалось, но проходит неделя_другая и всё повторяется. Так что Вас понимаю, и сама жду ответы других людей.
Если при этом такое поведение нарушает тишину и покой соседей в ночное время - однозначно стоит сообщить.
В детском доме ему будет лучше?
Оля Боброва
Сейчас он практически на попечении бабки, работающей и тетки, мать ушла к мужику. Отца никогда не было. А у меня ребенок -инвалид и мне надоел топот всю ночь, мой ребенок тоже нуждается в спокойном сне.
Думаю, что стоит. У нас такая же ситуация. У соседей сверху ребенок лет 4 каждую ночь кричит и плачет часами, и на ребенка все время кричат. Хочется узнать, что с ребенком, но эти соседи ни с кем не общаются. Ребенка жалко, но я не знаю, как вмешаться.
Оля Боброва
Тоже самое, но деда они засунули в дурдом.
вопрос хороший -сейчас читая вопрос -над моей башкой бегают стадо баранов* с третьего этажа / и странно но меня это злит я с каторги откинулся и хочется в тишине отдохнуть на работе шум бсю смену-машинистом калпачу!
а на днях -знакомка сетовала что уже и в участковому сообщала и с соседями разговаривала но их позиция -типо ребёнок что хочет то и будет делать -вообщем там бегимотик под 60 кг спецально топает -
думаю стоит и опеку оповестить и учавсткового -чтоб знали что либо все придерживаются правил общежития* либо будем по закону!
Да. Сначала стОит сообщить участковому, если он не примет меры, то в оповестить опеку.
Нет!!.. это их дело, укладывать его или нет. .
Я тоже заливался слезами.. --не хотел идти в садик, но в то время никому бы в голову не пришло --глядя на мои "страдания" оповещать о них "органам осиротения"
Не лезьте не в своё дело. .
А если Вам мешают спать --сообщайте участковому.
Не лезьте не в своё дело. .
Оля Боброва
Я спасаю своего ребенка инвалида, который ночами спать не может из-за них. Поэтому это уже не их дело, выродить, не значит пустить воспитание и прочее на самотек, если они с ребенком не гуляют это уже не их дело, может они нарочно хотят побыстрее от ненужного ребенка избавиться. как узнали, что она сильно отстает в развитии.
Вы в своём уме?
В каждом доме есть такие семьи. Для начала предупредите эту семью о своих намерениях.
Ну, и зачем вы здесь интересуетесь, трусите сделать хорошее дело? По закону о нарушении прав ребёнка в органы опеки и попечительства может обратиться любое лицо.
Оля Боброва
Знаете город маленький, все наша интеллигентность....Им на нас, сами понимаете что, а я все стесняюсь, вроде,, закладывать ,, пойду. Попробую поговорить, но сомневаюсь.