Общество

хочу отдать ребенка в 4 года на спорт, жена против, как быть?

мне 31 год, и у меня есть сын недавно 4 года исполнилось, я из него хочу убойного бойца сделать, уже месяц как 4 года, я его на киакушинкай каратэ хочу отдать, чтоб он в будущем мог за себя стоять и отвечать, и не повторять ошибок своего отца, я не мог драться в детстве, в наше время невозможно было, я уже договорился нашел трейнера он его возьмет правда он младший будет в группе, жена истерику устраивает мол я его насилую с пеленок хочу изнечтожить организм с малого детства, как ей обьяснить что это для его же пользы? вы не согласны со мною?
Фиг его знает как вашему ребенку будет лучше может он вам спасибо скажет потом за эт окаратэ а может наоборот не доволен будет что туда отдали :) можно немного подождать лет до 6 и заниматься с ним самому ну там отжимание пробежки а там и. т. д так сказать приучать к трудностям небольшим
Евгения Непокрытых
Лучший ответ
любой мастер спорта = инвалид
самое лучшее, что ты можешь ему дать = общее развитие на чисто уровне 1-го спортивного разряда
а коль ему самому стукнет в голову стать инвалидом - ты не виноват
А вы бы сами с этим трейнером позанимались..)))) . Не возьмут легально в спортивную школу вашего малыша. мал. Для плавания.. танцев и гимнастики он еще только годен. Для тренера нелегально взявшего в группу такого малыша.. могут быть неприятности.
Возьми любой учебник по физической культуре (желательно для инфизов и желательно ВНИИФК, можно советские) и ты ответишь на все свои вопросы. Главное ребёнку здоровье не угробь. А будет он бойцом или не будет дело десятое.
Жена твоя права. В четыре года еще очень рано, лет в 6-7 уже можно отдавать. А в остальном - твой сын не должен страдать за твои комплексы. С таким настроем он может в пику тебе бросить спорт и пойти в музыкальную школу играть на флейте. ))))
Позвоночник окрепнет годам к 15-16 только. .
До этого возраста такие нагрузки на него необоснованно-рискованны.
Может рост замедлиться и т. д
п. с (читал хде-то)
в нормальных заведениях самое раннее -с7лет берут, костяк еще слабый, от нагрузок и рост приостанавливается, а в борцовых группах дети ужесточаются, дичают, плохо учатся-только обще-оздоровительные и лучше игровые-футбол-на свежем воздухе. баскетбол и т. д. тренерам только нахапать
не согласен.
Пусть совсем чутка подростёт. Надо мать тоже спортом занять, и себя. Для всей семьи полезно будет.
Согласен! Очень хорошая мысль, ребенок должен уметь постоять за себя, а то у него будут проблемы в школе! Но думаю что 4 года это рановато, лучше просто в бассейн отдать или на гимнастику, а вот лет в 6 уже надо на что то бойцовое, чтоб к классу к третьему (Как раз примерно начало всех драк) знал достаточно чтобы постоять за себя.... короче думаю лет в 6
Думаю лучше всего будет узнать у самого ребенка нравится ли ему заниматься этим спортом, пусть походит на несколько занятий и если скажет, что ему не нравится этим заниматься, то думаю стоит попробовать отдать его в другой спорт, плавание, например.
Sergei Arhipov