Общество

Допустимо ли применение умеренной физической силы в воспитании ребёнка 4 года ?

Проще говоря, по попе трескать при баловстве и отсутствии реакции от слов - это нормально ?
Да, ибо воспитывать надо пока поперек лавки лежит, потом уже поздно
Елена Жданова
Лучший ответ
Бить можно только родителей, и рублем за насилие над детьми .
Эля *
Недопустимо. Но если родители такие чмыри, что не умеют ребенком манипулировать, то лучше уж хоть так.
В ЕС ювинальная юстиция))) Ребенок на вас стукнет и вас лишат родительских прав)))
Вадим Киреев
Михаил Шестаков в России тоже
Я бы сказал, что необходимо!
Розги способствуют правильному развитию мочеполовой системы - стимулируют приток крови в область таза. Но до 5 лет лучше убеждать словесно. Как ни странно, логически выверенный аргумент оказывает благотворное влияние. Когда мой упал и заревел, я ему сказал - смотри, сколько времени прошло, пока ты ревел, а ведь ты мог это время играть. И больше я не слышал плача после падения. Упадёт - встанет, покряхтит и дальше идёт.
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов "совершенно против того, чтобы детей бить" и считает, что девочек нельзя бить никогда, а мальчиков бывает "полезно выдрать" изредка и в спокойном состоянии. Он заявил об этом радиостанции "Комсомольская правда".
В принципе он допускает, что мальчиков можно "выдрать", но это можно "только за какие-то ужасающие вещи", например, если тот начал курить в 12 лет или нахамил бабушке. При этом бить их нужно "без злобы, без крика". Делать это можно не чаще двух раз за всю жизнь и только в период с 12 до 16 лет, позднее это будет только во вред
Bahar Ojarova
До 5 лет ребёнок - царь.
Anar Babayev
По попе газеткой)