Общество

азовите пожалуйста актуальные проблемы современности. И какую из них вы выделяете как самую значимую и почему?

Экология!!
Роберт Вагапов
Лучший ответ
не желание и неумение большей части населения принимать действительность как реальность и постоянное желание откатиться в развитие на 20 и более лет назад....
Период жизни Человечества на любой планете типа
Земля продолжается не более 10 тыс лет, при
общем периоде существования «пояса жизни» в сотни тысяч лет.

Причина банальна - наступит предел развитию научно-технического прогресса на Земле в его основном жизнеобеспечивающем направлении - энерго-информатике, что приведет к необратимой системной стагнации и депрессии во всех сферах деятельности Человечества на Земле, а значит всеобщей системной анархии с потерей рычагов контроля над
этой ситуацией вообще.

Последние события с природными и специально инициируемыми Человеком
катастрофами, например, атомная энергетика, великолепно подтверждают начало наступающего предела в науке и технике. Человечеству отпущено очень короткое время, чтобы:
- познать, для чего Оно необходимо во Вселенной,
- в тонкостях и глобально понять устройство Вселенной, галактик и «Солнечной» системы,
- понять, что Галактика не вечна и имеет свой день рождения и смерти,
- понять, что «пояс жизни» , в котором находится наша «Солнечная система» , неизбежно уйдет за «горизонт» Галактики и все живое замерзнет, при этом Галактика будет действовать,
- определить крайний срок пребывания Человечества на планете,
- определить новую планету/дом, где начало периода возможной жизни на ней,
пригодной для Человечества, совпадет с конечным сроком его пребывания на старой планете,
- заблаговременно научно и технически подготовиться к длительному путешествию
для сохранения своих следующих поколений (своего генетического кода) ,
- необходимо знать, что при прибытии на другую планету через несколько поколений все знания, опыт и навыки, накопленные на старой планете естественным путем (нет созданной веками инфраструктуры) потеряются или не будет технических средств
их дишифровки. Представьте себе, что Вы лет 10 назад нашли CD-диск, который вообще будет Вам непонятен - для чего он? Естественно, что у Вас не будет мысли как-то «прочитать» его. То есть наши потомки все эти познания будут начинать сначала, находя при этом следы «древних» цивилизаций, и почему-то более развитых, чем они сами,
- вероятность осознания Человечествами своего будущего, существующими одновременно во Вселенной, ничтожно мала, и может просто - «не хватить нескольких лет» . Например, это могут быть (они уже существуют сегодня) ложные цели:
- «нефтяная труба» - пренебрежение и умышленное задержка сроков создания энергосистем на новых принципах, например, торовых технологиях и эластичной механике, а значит фатальному опаздыванию к спасительной и необходимой галактической эмиграции;
- «борьба за Мир во всем Мире» - бессмысленное использование практически всех финансовых и людских средств и т. п. Все финансовые и людские средства должны направляться:
· для создания технических средств защиты от Всесильной Природы,
· подготовке к будущей эмиграции на другую, подготовленную нами, планету.
Очевидно, что для этого необходима мобилизация лучших интеллектуальных сил Человечества.
А*
Андрюшка *