Общество
Какой смысл каждой нации иметь свой язык ? какая от этого польза, если везде одни и те-же велосипеды, компьютеры, дома и
автомобили. Ну какой понт балакать непременно на своём ? Ну так-ли уж нужен нам РУССКИЙ язык ? Да и какой он русский, если в нём 90% импортных слов. Вы думаете слово ДИРЕКТОР - русское ? а шифоньер, дизель, трактор, мотор, митинг, жюри, телефон и так далее Ради какой такой самобытности? Нет ни-какой уже самобытности, например у белой рассы, а-кромя матюков. А убытки конкретные, от непонимания: В грузии кажись лет 10 назад самолёт пассажирский врезался в гору, из-за плохого АНГЛИЙСКОГО - диспетчерами и пилотами. На АНГЛИЙСКИЙ, надо всем переходить, как по-умному это сделали американцы, австралийцы и Я. Согласны?
Мне русский нравится
А мы переживем.
литературный английский иностранцу выучить невозможно в принципе, а на "международном английском", состоящем из сотни-другой слов и десятка шаблонных фраз, невозможно сказать ничего нетривиального.
Так что "переход на английский" - прямой путь к вырождению (это же надо полностью отказаться от своей культуры, не получив ничего взамен!) .
Собственно, такое вырождение и наблюдается сейчас кое-где...
Иди подальше.
У кого нет своего языка, у того нет своей культуры и своего национального самосознания, и того легко сделать рабом.
Что это за нашествие глобалистов?
Ты просто дурачок. Или тролль. Злобный, гадкий и прыщавый.
пусть останутся два языка - арбский и тюркский))
БатенЬка, иногда книжки читай про Этносы-нации-государства, они все имеют разный Возраст и Старые Этносы умирают, а Новые и Молодые появляются ----Прощай, Сраная Еуропа !
Ничего Вечного в Мироздании - НЕТ! Срок Жизни любого Этноса 1200-1800 лет и всё !
А ты - Безграмотен !
Вы совершенно правы, как то предложили международный эсперанто, но увы так и не прижился с 1887 года.
Язык это код душы нации .
Неодин перевод книги не осмысливается так, как в оригинале.
Разделяй и властвуй.
Цифры во всем мире (почти) одинаковы и ничего - даже удобнее. Когда речь идет о деньгах, цифрах - все понимают, а остальное (язык) - хитросплетение.
язык определяет мир. как программирование. щас вот русский на англ меняется потихоньку и образ жизни туда же двигается.