Общество

кого представляет дума россии и чьи интересы блюдет

О том, чьи интересы защищает Дума можно легко определить из принятых ею законов. Например,
1. Закон о государственном пенсионном обеспечении, который создает чиновникам немалые привилегии по сравнению с остальными трудящимися.
2. Поправка в налоговый кодекс в котором установлена единая для всех налоговая ставка подоходного налога 13%. Поправка выгодна «новым русским», она далека от интересов народа.
3. Трудовой кодекс принят в интересах «новых русских работодателей» — он ограничил права трудящихся и расширил права работодателей: работодатель имеет почти в два раза больше оснований для увольнения работника (14 против 8 в старом кодексе) , работник зависит полностью от работодателя и др.
4. Жилищный кодекс. Закон о реформе ЖКХ, который, по существу, снимает ответственность с чиновников за состояние жилищно-коммунального хозяйства и перекладывает ее на народ.
И многие другие законы: монетизация льгот, платное образование и медицина при низких заработках на госпредприятиях и т. д. и т. п. .
Так что выводы напрашиваются сами, и к гадалке ходить не надо.
Александр Перевалов
Лучший ответ
Кремлевского болота :))
Анна Кузнецова
Это где какие-то 98% портят репутацию всех остальных?

Интересы своего корыта они блюдут

Им перед голо_сованием по изменению сроков вздернули содержание-результат?
Тех, кто их туда назначил.
Интересы она не блюдёт, а БЛЯДЁТ.
А представляет интересы абсолютного меньшинства.
Коровок.... Нет порошковому молоку)))))))
Олигархов и остальной шушеры.
Исключительно косолапое сообщество. Их интересы и блюдёт.