Общество

А усыновление граждан России иностранцами это в чьих интересах ? Россия это что концлагерь если выезд из нее уже благо

В Германии детей берут лишь на небольшой срок в семьи социальных работников. За них государство платит хорошие деньги. А потом их усыновляют, но только граждане страны. За каждого ребёнка там борются и никуда не отдают даже, если этот ребёнок чернокожий.
Светлана Ичанская
Лучший ответ
Если хочешь сотворить благо, сделай это молча..
Кенжик 2001
А кто тебя здесь держит? И к то тебя там ждет? Скатертью дорога! ЧЕ!
1) детей, которые вырастут в семье, а не в приюте
2) усыновителей - людей, хотевших ребенка и получивших его
3) родной страны - меньше придется тратиться на детдома
Дима Роленок
В интересах продажных чинуш.
Очень обидно, но в интересах ребенка. Это ведь не секрет, что у нас очень много брошенных детей. Их усыновляют и в России, но этого недостаточно. Думаю, для ребенка лучше в нормальной семье, пусть в другом государстве, чем в интернате.
Юрий Галкин
Не знаю как после перестройки, но в советские времена в Армении не было ни одного детского дома и дома престарелых. Такая культура уважения к детям и старикам. Учиться надо
Хочется верить, что это в интересах детей. Действительно - есть инциденты, о которых пишут СМИ, но еще больше таких фактов в нашей же стране. Своих убивают детей!! ! А как содержат в домах ребенка, в детских домах! ! Ничего хорошего. Показательных учреждений не так и много.... Это, конечно, наша общая беда - причина которой черствость и равнодушие. Ну не принято у нас почему-то среди людей обеспеченных взять на воспитание малыша, сделать его нужным... Скорее так поступит семья многодетная. Парадокс.
Дашуля )))
А что же мы такие робкие в плане усыновления... Лично ВЫ скольких детей усыновили ))) все дети хотят семью, а мы их лишаем!
Ольга Жанкова
Госуарство озабочено демографической обстановкой, по крайней мере так звучивается проблема, а детей, граждан страны отдают за рубеж, на просторах родины бродят брошенные дети и до них тоже нет по- настоящему дела, стыдно и больно за страну и за нас всех, а, когда по ТВ бесконечной чередой демнстрируют свои хоромы и наряды труженники шоубизнеса, показывают презентции и прочие столь же важные мероприятия, то и говорить про "в чьих интересах " не приходится, лицемерие и только, а люди спешат успеть"пожить " на этом свете самостоятельно, без чужих детей, на заботу о чужих детях мода еще не прищла .
Г, Азамат
Их продают! детей этих продают! И сейчас кстати в России.... стали платить хорошие деньги на детей сирот, усыновленных с дет. домов!
Точно не помню суммы... но если ребенок еще инвалид... и получает пособие по потере кормильцев *родители погибли* То приемные
родители родители будут получать не менее 15 тысяч рублей в месяц на этого ребенка. Я это точно знаю.... ну а если просто ...брошенный ребенок и не инвалид не менее 8 тысяч рублей.
У нас вот дет. дома опустели.... только я сомневаюсь что детям лучше.... их взяли не потому что хотели детей а потому что позарились на деньги... .
И чиновники ...заразы!!!! Отдают такого ребенка в семьи где и 3 и 5 детей своих!!!
Мне кажется -это в интересах детей. А тем кто против я бы посоветовал навести порядок в детских домах, заинтересовать народ создав им условия для нормальной жизни (когда рождение второго ребёнка в семье отбрасывает семью к нищете). Нам всем должно быть стыдно за себя.
А что же свои-то не усыновляют? Я имею в виду - российские граждане не слишком жаждут становиться приемными родителями. И, честно говоря, я лично не смогла бы взять чужого ребенка из детдома. Это очень ответственно.
Hunter Bet .
В интересах детей. Всего 15 усыновленных детей убили в США, в России же более 1500 за тот же период. При этом иностранцы усыновляют чаще чем наши...