Общество
могу я так говорить: я Русская, живу на Русской земле и в Русском городе. или так теперь нельзя?
да я понимаю, что можно сейчас козырять всем, кто понаехал по поводу своей ментальности, а русским получается нет места в России
Хм.. . а может быть вы просто гойка живущая в россиянции?
Дмитрий Сергеевич
это вы о чем?
Да ну Вас! А еще почти что землячка -матушка моя из Тутаева!
Дмитрий Сергеевич
и что, она не русская?
кроме Ладоги и Новгорода не знаю больше исторически "русских"городов.. .
остальные или греко-иудейские, или татарские, или скандинавские
Дмитрий Сергеевич
Ярославль - РУССКИЙ город. даже во время татаро-монгольского ига мы не платили дань, и именно у нас собирали народное ополчение Минин и Пожарский
Я же говорю!... Фигня, если кому не нравится.. . Это их проблемы....
А вы уверены в этом? Скорее, и у вас нерусские корни и город ваш не русский изначально....
Дмитрий Сергеевич
хм... это почему?
Надо понимать ты живешь в 10 веке в Киеве?
можно но попасть в черные списки экстремистов реально)
Да можешь, конечно) Правда, все 3 утверждения, э.. . неточны, но это твои проблемы)
Дмитрий Сергеевич
почему?
Почему нельзя? Это здорово. и я вам искренне ...
нельзя, ст. 282 по тебе плачет, щас могут посадить за такое высказывание
Русский город? Эт что-то новое...
Дмитрий Сергеевич
к белорусам хорошо отношусь... ты не белорус ?
Вы правы. Можно и нужно говорить. Но приходится мириться. что кроме нас, русских в этих же русских городах живут и люди других национальностей. И если их поведение согласуется и не входит в противоречие с нашим, если они понимают и ценят нашу культуру, то пусть живут. Но все знают, что это русская страна Россия. Вместе с тем, надо понимать, что Россия это не удел одного народа. В Россию входят территории многих других народов, живущих на своей собственной земле. И согласно законам страны, представители разных народов могут жить везде: судьбы у людей разные, и порой судьба забрасывает человека далеко от места его рождения. И с этим приходится считаться. Но повторяю, если живешь в некой народной среде с ее национальным духом и культурой, надо уважать все это и уживаться с ними.
Предки наши. создавая империю по образцу Римской империи, понимали, что величие народа созидается его мощью и славой. У нас, русских, славное прошлое, сложное настоящее и великое будущее.
Можно и нужно! Хотя нас остаётся всё меньше, потому. что браки стали много национальны и мы вырождаемся, а жаль! НО она наша Великая и Могучая Россия!
россия давно не русская а интернациональная сейчас каждый узбек русский ...
Дамира Аукерова
зато я закоренело русский ...и в крови и в душе ...
кому нельзя)))) только если врёшь и живешь где-нибудь в Татарстане....