Общество

Если бы Гитлер не вел расисткую политику то тогда бы все было зер гуд?

Если бы не напал на СССР? То получилось бы третья сверхдержава? Соединенные Штаты, Советский Союз и Германия? Ведь для Германии он большое сделал в 1930-ых годах. Больше даже чем Российские императоры в России 19 века. (Сталин, Путин, Медведев не в счет... другая компашка).
Zhandos Sagymbekov
неа-он психом был-а они все плохо кончают
Айнур Кубланова
Лучший ответ
И какую же расистскую политику он вёл? В его войсках воевали немцы, итальянцы, румыны, финны, поляки, чехи, французы, евреи. Даже элитная дивизия СС "Адольф Гитлер" никогда не состояла полностью из немцев.
Он был агрессором и антикоммунистом - это да, но расистом????
Zhandos Sagymbekov Не путай расизм с национализмом
Арийцы под руководством Гитлера уничтожали Славян, негров и другие расы.
Он не мог не вести расистскую политику - ненависть к евреям была в самой его природе. Будь этот балабол чуть менее решительным, чуть менее уверенным в собственной избранности - возможно, история пошла бы чуть иначе, но именно его решительность, вера в свою исключительность и талант оратора (а также бабло - но это отдельная песня) привели его к власти.
если бы да кабы росли во рту грибы, нам не надо было ходить в лес собирать их. а так столько миллионов людей погубил этот урод?!
Для совсем тупых поясняю. Подъем Германи осуществлялся на американские займы. Ведь военная промышленность, за счет которой Гитлер решил социальные проблемы -- она прибыли не приносит. В 1942 году Германию ждал дефолт. Так что война была единственным выходом.
Zhandos Sagymbekov Возможно ты прав. Значит Германия, если бы, победила бы СССР. Ринулась бы с новыми силами на США? Ведь долги то отдавать неохота будет.
у германии не было ресурсов чтобы стать сверхдержавой, только завоевывать
Zhandos Sagymbekov До того как Германия напала на СССР, она уже была почти сверхдержавой, по площади крупнее в 30 раз самой Германии.
Юлія Березіцька Особенно не хватало Африканского песка!
история не терпит если. если-это удел писателей-фантастов.
Вова Пучков
Германия первая шла к созданию атомной бомбы и если не война шарахнули потом по всем врагам да и если не Германия то СССР вдарил бы первым году так в 1943..