Общество

Замечали в магазинах, как много у людей крупных купюр, а размена нет у кассиров, бегают как курицы с отрубленной головой

меняют чуть ли не у уборщиц? Это все пипец...государство опять перепечатало денег больше чем нужно или просто в супермаркетах плохо работает тот кто за это отвечает?
Нет, просто после того, как они ввели монетарную систему, 10-ки вообще пропали. Мне очень редко она попадается. Введите 100-ки, 500-ки и 1000-и монетами и скоро вам будет очень трудно расплачиваться. Я бы сделал очень просто: Убрал бы из банкнот 1000 и 5000. Да, не совсем удобно, когда тебе выдают зарплату, зато это позволит наладить торгово-денежный оборот.
Юрий Ершенко
Лучший ответ
ну значит магазинам так надо продавать,
раз сдачей забывают запастись.

если они еще будут забывать и за свет платить ,
то к отсутствию сдачи добавится отсутсвие света
Ирина Чмовж
Хозяева магазинов боятся оставлять лишние деньги в кассе, вечером забирают всю выручку чуть не до копейки. Поэтому особенно трудно что-то покупать утром в обычном магазине
В магазин привозят мелочь для размены, но с утра вряд ли кто разменяет, днём и ближе к вечеру меняют за просто
просто тысячная и пятисотенная купюры красивее более мелких, вот и печатают красивые, чай им всё равно у них доллары, евро...
Оля Василевич
просто люди специально крупные купюры дают, чтобы разменять. чтобы потом в маршрутке мелочью заплатить было можно
Sergey Grebenyuk
В супермаркетах с таким не сталкивалась, а вот в маленьких магазинчиках такое бывает часто
Что то не пойму, все от голода опухли и помирают а оказывается у всех 1000 и 5000 купюры. У меня вот по 500,100 и 10 рублей и пока не опухла.
Артур Фольмер
Олеся Крохина не знаю насчет степени опухшести но бабушки с дедушками да и вообще все подходят с купюрами в 5000 и 1000 рэ. меньше не видала. вот и спрашиваю.
А представь какого в провинции, даже не берут, если на мелкую сумму покупаешь.
Олеся Крохина не имеют права! у них должен быть размен, это торговая организация, есть закон о правилах торговли, и т.д.
Ну сравнение Вы привели.... -)
Олеся Крохина деревенский менталитет у меня :)
у нас в магазинах десяток вообще практически нет!
я-хозяйка маленького магазинчика. С этой проблемой столкнулась в феврале. Мне дорог каждый покупатель. Мучаюсь сама и мучаю клиентов. Но людское раздражение уже сошло на нет. Часто слышу от покупателей, что 10-рублёвые монеты они складывают в копилку. Не любит народ эту тяжёлую денежку, а для нашего беднейшего региона-это основная деньга.
Ни с чем это не связано, сплошная теория вероятности.. .
если ходить в популярные маркеты в спальном районе то там как правило нет с эти проблем
если ходить в маркеты в бизнесс-районах там часта эта проблема
печатают деньги по другим причинам
а чтоб не раздражаться я предпочитаю безнал
Алексия Лизунова Если уш теория вероятностей, то обязательно с чем-то связано ))
просто всем влом мелочь доставать и они платят крупной купюрой, ну и у кассиров мелочь заканчивается, сдачу ж надо отдавать
Andriy Rostykus