Общество

C ужасом вспоминаю,как наш автобус нёсся над обрывом над чёрным морем--возвращались с экскурсии "33 водопада",а до этого

на каком то раздолбанном "вездеходе" нас везли по камням и почти вертикальным спускам в горах--к этим водопадам...ЧТО--РАДИ ДЕНЕГ МОЖНО ВСЁ--В ТОМ ЧИСЛЕ ТАК РИСКОВАТЬ НАШИМИ ЖИЗНЯМИ??навеяно трагедией в Израиле.ГДЕ ИХ СОВЕСТЬ?
Мне тоже однажды в экскурсионном автобусе посмотреть смерти в лицо! Скажу всех корежило после этого долго!
На Гисарсском хребте спускались по одноколейной дороге по краю пропасти с 1 км глубиной. И тут вынырнул трактор и разьехаться было нельзя! Дошли до ниши, куда заехал трактор! А мы все в автобусе на двух колесах его обезжали! Водитель сказал с мест не вставать! Теперь я понимаю, что он должен был высадить людей и маневрировать с трактором! Обэтом тогда думать было некогда! Двери закрылись и мы поехали! Нам повезло!
Но страх горной дороги все время не проходил - внизу нам показали место, где был кишлак, полность заваленный селем! Не спасся никто! Горы есть горы и не всегда они предупреждают об опастности!
Маргарита Сергеева
Лучший ответ
А я думаю, что это судьба у них такая. Что же совсем сидеть дома и не выходить? И самолеты падают. Конечно, страшно. Но экскурсии на отдыхе - это самое запоминающееся. Тоже в Греции ездили в Метеоры по узкой гористой дороге. Страшно было, жуть. Но это стоило того! "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет! "
Вообще жутко ездить по таким дорогам. Тоже ездили на экскурсии по Сочи, я в окно боялась смотреть. ) Лучше жить на равнине.)
Это же конвейер. Вас на нём много. Кто будет обращать внимание на какую-то песчинку в жерновах туриндустрии.
До тех пор ПОКА вы НЕ ПОЙМЕТЕ, что ВАС ПЛАНОМЕРНО УНИЧТОЖАЮТ, вы будете ездить в ТУРЫ и ТРЯСТИСЬ от УЖАСА.
Алексей Рудь
Маргарита Сергеева Глупости вы написали ! И дома можно на пороге покалечиться!
А кто ездит, то риск есть всегда! И некоторым надо пощекотать свои нервы....
Не фиг шляться по этим экскурсиям
Вера П
Надежда Мезенцева Мы с ребёнком НЕ ШЛЯЛИСЬ, а просто хотели посмотреть красивые водопады...это что--наказуемо?
Чья совесть? Я думаю, это вопрос к властям, которые разрешают, лицензируют такие поездки, собирают за это налоги, но даже не пытаются ремонтировать и благоустраивать дороги. А водители - обычные люди, у которых сезон - единственный заработок, чтобы прокормить свои семьи.
а у них страха по этому поводу нет - они-то там всю жизнь катаются, им по барабану это все
Я была в аналогичных ситуациях, но я еще высоты боюсь и все время списывала на то, что я истеричка в этом плане. После Израильской истории понимаю, что со мной-то как раз все нормально
Вадим Вавилин
Некоторых конкретных людей совести нет и головы на плечах тоже, в итоге -трагедия.
По поводу черноморских экскурсий: муж всё детство и отрочество у тётки в Краснодарском крае провёл, так он говорит, что подобные случаи происходили часто.
А позиция Израильских властей мне нравится, не бросили же, готовы помочь.