С начала украинского кризиса в Черном море практически постоянно находятся военные корабли
нечерноморских стран НАТО; согласно конвенции Монтре, они могут оставаться в акватории не более 21 суток.
Общество
Британский эсминец вошел в акваторию Черного моря. Неужели морякам не страшно?
Казалось бы, появление такого корабля в Черном море должно вызывать шок и трепет. Так оно и получилось, только не с той стороны. Прилетевший к "Дональду Куку" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных - короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще - всего 12 раз.
Когда бомбардировщик улетел, "Дональд Кук" поспешно направился в румынский порт приводить нервы в порядок. Больше он к российским водам не приближался. Американцы привыкли издалека, находясь в полной безопасности, перемалывать ракетами плохо вооруженные отряды каких-нибудь пустынных партизан. А если так не получается, они не играют. "
Это имело место быть 12 апреля 2014 года, далее был инцидент с эсминцем "Росс" 30 мая 2015 года, когда российские самолеты Су-24 вынудили эсминец отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, потому что корабль, вернее - его экипаж, вел себя провокационно.
Так что, если и эти гости с туманного Альбиона поведут себя наподобие морских утюгов "Старшего брата",я им не завидую... Сколько спишется мореманов уже с "британца",если он окажется не умнее "американцев? "Когда эта натовская свора сообразит, что время, когда Россию пытались вставить "девочкой для битья",ушло в историю и не вернется? Главное, чтоб это не произошло слишком поздно. Очень надеюсь, что после каспийского фейерверка многие члены НАТО ПОУМНЕЛИ.
Пусть погуляют, если конечно наших самолётов не забоятся.
Весной 2014-го власти США направили на дежурство в акваторию Черного моря
один за другим два эсминца: USS Truxtun и USS Donald Cook.
Помните, как позорно перепугался экипаж Дональда Кука с разворотом на 180* при
виде нашего истребителя)))
Татьяна Гончарук
какого истребителя? вы не владеете не только информацией, вы не владеете даже данными о том, что там леталО
А надо повторить трюк как с " Дональдом Куком" - наш истребитель имитировал как бы атаку на них целых 12 раз - тогда они поняли, что их защитные системы - обыкновенное фуфло, так они даже ни разу не среагировали. Поэтому 28 человек экипажа и уволилось от страха перед нашими самолётами.
Татьяна Гончарук
я просто жажду, чтобы ИИ рассказал мне не со слов СМИ, а своими словами, КАК Су-24 смог заглушать ВСЕ системы современного фрегата.
памперсами запаслись.
Они путену забашляли за экскурсию.
Нуууууу, может историю в школе не учили....

надо заслать сушку чтоб она им свет отключила !!)))
Светлана 777
каким образом
неприятно
но запретить нельзя