Общество
Французы передадут Мистрали, на условиях их размещения на акватории Каспийского моря... И Как их туды перетаскивать?
Ха ха хоро, что не в Мёртвом море
Да по воздуху само собой.
Вертолетами и перетащим: )
Потом, наверное, может быть когда мистрали нам предадут.
Вертолетами и перетащим: )
А, я слышал, что только при условии их базирования на озере Байкал ...
На Каспии огромные десантные корабли будут не востребованы, по двум причинам: во-первых, ввиду опять-таки большой осадки, делающей проблематичной обслуживание их в большинстве местных портов и баз, а также не позволяющей им высаживать личный состав и технику десанта на необорудованное побережье на упор или же на плав на малой дистанции от берега; а во-вторых, если речь идет конкретно о кораблях типа "Мистраль", – то по причине их малой, так сказать, "удельной" десантовместимости (особенно по тяжелой технике) . Да, "Мистраль" – комфортабелен в отношении обеспечения длительного пребывания на борту личного состава морского десанта, но это достигнуто за счет уменьшения численности этого самого десанта. А на Каспии, наоборот, необходимо за короткий срок перебрасывать как можно меньшим количеством кораблей, насколько это возможно, большее количество людей и техники. Впрочем, так же как и на Балтике, и на Черном море. Да и наступление сухопутными группировками – особенно вдоль восточного побережья Каспийского моря – представляется все же более "правильным", при этом силы флотилии будут предотвращать проведение противником морских десантных операций в тылу своих наступающих войск.
Сергей Масякин
да шучу я
Условия они нам еще ставить будут....
Французы не доросли еще ставить условия.
А с какого это рожна французы ещё и должны свои условия ставить? Не собираются продавать - деньги обратно + неустойки, собираются - тогда никаких условий не должно быть с их стороны..