Общество

"Черные воронки" возвращаются?

В квартиру известного политолога и публициста Андрея Пионтковского ворвались с обыском сотрудники ФСБ. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Во времена СССР люди всё время жили в страхе. В любой момент могли приехать и арестовать – за рассказанный анекдот, за неискреннюю улыбку или за неуважение Леонида Ильича Брежнева. Некоторых даже арестовывали за то, что они глубоко в душе не любили решения последнего съезда КПСС. Потому что контроль над жизнью людей и их мыслями переходил всякие границы.
Практика "черных воронков" продолжает цвести буйным цветом, а вы товарищи молчаливым согласием её поддерживаете.
Чёрный–чёрный воронок,
Белый–белый снег.
За тобой идёт, сынок,
Пара человек.

И не звать бы их людьми,
Не впускать их в дом,
Погасив щелчком огни,
Обернуться сном.

Превратившись в рафинад,
Прыгнуть в кипяток.
Ты ни в чём не виноват,
Не страшись, сынок.

Мы растаем, словно нас
Не было и нет.
Ты приходишь каждый раз
В эту ночь ко мне.

Тот стакан в твоей руке
С мёртвою водой,
Ты садишься в уголке
Вечно молодой.

Пьёшь неспешно до утра,
А допив — встаёшь,
И выходишь из окна,
Мне оставив дрожь.

Чёрный–чёрный воронок,
Чёрный–чёрный век,
Обернулся сном сынок,
Превратившись в снег.
Nursultan Shamudinov
Лучший ответ
Новость стара. Видели знаем.
Народ от радости лопнет.
Zhan Aubakirova
За неуважение к Брежнему приезжали "воронки"? Мде.
При Брежневе чуть ли не в открытую про него ходили анекдоты и на это внимания не обращали. А вот при Сталине говорят было построже. Но при нем была справедливость, могли посадить как крестьянина так и высокопоставленного "князька", за что Сталина боялись и уважали. А что сейчас?
Надежда Калмыкова А сейчас сажают неугодных, кто говорит правду в лицо.
а хуитор че сообщил не читали?, а там написано, черные граждане америки, убивают власть, с какого перепугу в раю такой скандал?, ты где че читаешь? смотришь?, ОМОН в форме казаков, а где медведь?, водка? балалайка где? в этом вопросе?, почему не фигурируют, Сталин где?, Гулаг?
Надежда Калмыкова ты ничего не понял