Общество

А вы знаете что луна удалятся по 4 см от земли в год. Значит день будет длиней и длиней?

Talgat Kulbekov
Блин-ухудшится бытиё сусликов.
Виктор Евстигнеев
Лучший ответ
Vuqar Isgenderov Сочувствую Пух!
Время покажет
Alex_K Каминский
Конечно, знаем. Только при чем здесь длина дня на Земле? Длина дня зависит от широты местности и движения Земли во круг своей оси. А, вот длина суток немного наоборот сократятся, т. к. Луна немного тормозит движение Земли, из-за приливов, но это всё будет не заметно. Когда Луна столкнулась с Землей 3 млард лет назад, так и продолжает удаляться от Земли. Но это для простых жителей планеты, не заметно, пусть этим занимаются ученые.
Noble User
Kamil Huseynov в качестве ликбеза:
http://www.ivanov-portal.ru/astron/55.htm
Есть же версия что Луна была как Земля а Земля как Солнце. На Луне жили люди, но Луна и Земля остывали и со временем остыли и люди перебрались с Луны на Землю. Скоро Солнце остынет и мы перебирёмся на неё жить. Скорей всего не удаляется Луна а уменьшается.
Noble User Такого не может быть , в принципе, т.к. на Луне ни когда не было атмосферы( не так,долго атмосфера не задержалась на Луне), т.к. Луна имеет не такую массу, которая может удержать атмосферу.Да же на Марсе не задерхалась, а Марс намного больше Луны.Так, что на Луне мы можим жить под искусственным колпаком,где будет сделана атмосфера.Будем колонистами.И Солнце остынет через 4-5 млард лет.Так, что вопрос будет ли, жить человечество??
Это отнюдь не значит что земля прекратит вращение. А вообще то советую изучить школьный курс.
Нет, приливы будут меньше и меньше.
а вы в школе где учились? в бразилии. . или в рио-де-жанейро?:) )
... звиняйте, что вопросом на вопрос:)
туфта
Виктор К
Всегда думал, что это от Солнца зависит...
Иринада *
Ирина Шкуланова думал....думают тока умныя:)
нет.. просто день реальный 23,56 и кажды год эти минуты собираются в один день и всё это выливается в 29 февраля.. может ответил не совсем в тему а от луны день мало зависит ведь солнце
Анна Динер
о нет
нам это не грозит, мы живём за Заполярном круге. Здесь зимой полярная ночь, а летом полярный день ((