Общество
Лучше прогнуться или отстоять свои принципы,взгляды?
Зависит от ситуации. Если вопрос принципиальный, то надо отстаивать, а если не особо, то можно и уступить - не тратить нервы. Как говорили древние мудрецы: "Твердый дуб ураган выламывает с корнем, а иву всего лишь сгибает".
Извините, но ваш выбор вариантов ответа - бедноват. Вот допустим, кто-то мне жарко доказывает, что романтическая любовь - это свойство тепловозов, или что глюконат кальция предохраняет от беременности, а Солнце вращается вокруг Марса, и человек сам убежден в этом, - если я не буду с ним спорить, это что, разве означает, что меня в этом убедили и я прогнулся? А если я всего-навсего убежден в том, что мои мозги созданы не для того, чтобы оспаривать чужую глупость, а несколько для иных вещей, тогда как? Я уж не говорю о том, какой смысл вообще в отстаивании своих взглядов перед людьми, в чьей неправоте вы и так уверены. Это во-вторых. И в-третьих, наконец, правота - у каждого своя. Лишь истина - общая. К примеру, Солнце - действительно вращается вокруг Марса и вокруг Земли и вокруг других своих планет, хотя бы с точки зрения теории относительности.
Они кому-то нужны твои принципы, взгляды. . Кому от них польза?
Смотря что желаете получить в результате...
Таня, даже когда ты один против всех, это не значит, что ты не прав! Масса, толпа, коллектив, как правило ошибаются...
Прогнувшись единожды - никогда не хватит смелости и амбиций отстаивать в дальнейшем свои взгляды. В этом случае принципы не имеют место быть.
отстоять свои принципы, взгляды
Отстоять конечно. Надо иметь свое мнение и пытаться его защитить.
Смотрите по ситуации
отстаять.
Наверно всетаки лучше остаять свои взгляды, чем быть мешком с дерьмом, которое даже пискнуть не может
никогда не гнись иди вперед и не сдавайся говори про себя :"только я только победа" и тогда все будет от души удачи ТАНЯ