Причину узнавать, думаю, смысла нет - просто никто не хочет взваливать дополнительную ответственность, обузу, иждивенцев. С маленьким ребенком можно забыть про собственный комфорт, сейчас стало много людей, которые даже один раз не готовы это пережить.
Если уверены, что реально муж потянет (финансово в первую очередь) - ставьте перед фактом.
Но вообще, лучше еще до брака обсуждать, кто сколько детей хочет. Я давно и всем сказала: я по себе знаю, что такое одиночество единственного ребенка, поэтому даже кошек склонна заводить парами.
Родители или друзья не могут заменить брата или сестру.
А потом наступает момент, когда в семье оказывается куча пенсионеров: оба родителя, бабушки (дедушки умерли) , одинокая тетя.. . Родители и тетя могут потерять работу в любой момент, на пенсии в России жить - значит нищенствовать, я останусь НА ВСЕХ единственной молодой и трудоспособной. Можете представить, какая у меня из-за этого постоянно квадратная голова.
Общество
Как мужа уговорить на второго ребенка?
Если у Вас мальчик, говорите, что дочка нужна обязательно, иначе внуков не увидете (всегда будут у тех бабушки и дедушки) . Если же у Вас девочка, говорите, что ваш род должен продлиться, фамилия сохраниться. Вот примерно как-то так.. . Еще можно уцепиться за материнский капитал...
Если вместе спите, зачем уговаривать. Залёт и все-факт налицо
предложи что нибудь заманчивое взамен на это от чего он не сможет отказаться
ну а если это не сработает то расскажи ему что один ребёнок это вырождение нации и всё такое
В гандоне дырку проделай.
найти ему работу высокооплачиваемую! может не уверен что обеспечит? хотя это глупо есть ребенок сам не поешь, а его накормишь лишь бы он жил!
РТОМ! и по усерднее!
Справляетесь?
как вы его не первого уговорили))
сначала узнай причину