Общество

От давно спросить хотела..а зачем мужики выскакивая зимой из бани прыгают в снег,они что заболеть не бояться...?)

я южанка и снега и морозы только в ящике видала)
От этого не заболевают, наоборот. , иммунитет повышается. И, кстати, выскакивают не только мужики, но и женщины тоже.
Закаляются как сталь!...) )

Её из жаркого горнила
Кидают в леденящий холод..)
Андрей Шадаев
Прикол был, когда распарившись - в снежок. . ,а банька захлопнулась ...при -20гр.. а до домика метров 500....и не захворал.
ne v kurse zachem))) za zolotishkom navernoe prigaut))) svoeobraznoe sado mazo !!!tipa gosydarstvo nas imeet po polnoi i mi sebia sami imeem((( a zabolet bolnomy nevozmozno )))
Не боятся. Редко кто после такого заболевает. Сердце только крепкое иметь надо.
Почему же мужики, и женщины также в снег ныряют, или в прорубь ледяную. Такие ощущения не опишешь, это как будто заново родился. Сплошной адреналин.
Оксана Олейник
это просто суууууууупеееееееер!!!! А ещё лучше в прорубь)))) это не объяснить, это такой кайф, все тело как-будто мелкими иголками колит, потом забегаешь в парилку и паришься)))) Сколько раз прыгал в прорубь, снег, ни разу не болел (тьфу, тьфу, тьфу), попробуй, понравится))))
Кайф от резкой смены температуры. Тот же эффект при запивании кофе холодной водой.
Урологи говорят, что у таких вот "прыгунов" потом и простатиты всякие развиваются. Мудрый Аркадий Райкин говорил: "Чкалов на северный полюс полетел, а я себе трусы утепленные купил".
Они еще и заразу в бане подцепить не боятся! А это похуже будет Я вообще человек брезгливый - по баням не хожу! Я даже у себя дома не принимаю ванну - только душ! А то лежишь как сосиска в собственной грязи! И не надо мне говорить, что деревенские бани чисты до стирильности!
Алжанат Муслимова а как же Вы дышите? В воздухе столько грязи и микробов. А в супермаркетах за корзинки руками не берётесь, а в ресторанах - меню? Не брезгуете?Только сегодня медики по телеку говорили, что это самые грязные предметы и именно от них можно получить заразу, потому что за них тысячи людей, не всегда здоровых руками берутся. А в речке тоже не купаетесь? Там же не только разные люди плавают, но и птички всякие на воду садятся и рыбки гадят. Не задумывались об этом?
Если иммунитет у человека в порядке, к нему никакая зараза не прилипнет, уж тем более - в бане, где горячий воздух..
Анжелика Щеглова(Поповцева) к психологу надо сходить, дело дрянь.
Это как секс... Сам не пробовал.
Где-то читал: научно установлено, в первые 40 секунд простудиться невозможно.
*** Айдын
Алжанат Муслимова До 3 минут простудиться невозможно (водолечение по Кнейпу - 19 век).
В ящике! ? В посылке чтоли!? Приезжай в январе в гости, покажу для чего...
Анна Шемель
я в 40 градусов холода голый хожу на улице, а вообще я не болею херней всякой, которой простые смертные болеют.
Nik Peshko
дык не заболеешь, это если в снегу поваляться и потом сигаретку закурить сидя на снегу, тада да
Не заболеешь никогда. Это офигенно после парилки и в снег или в ледяной бассейн)
Кто не пробовал, очень рекомендую при возможности... ощущения правда не забываемые... в хорошем смысле)
я выбегал из бани и прыгал в снег. оффигенно!, но надо бать ещё и датым штоб не заболеть. мда...
Abylai Ospanov
Почему мужики-то, мы с девочками тоже прыгаем с визгом и заболеть не боимся
Когда Чингиз Хан подошел к русским границам, его взору предстала картина как раз подобная. Хан подозвал толмача и спросил - "Что они делают"
Толмач (переводчик) сказал - "Это мыльня (баня) , русские там парятся, а потом в снегу остужаются, потом опять парятся, поэтому они сильные и здоровые"
Таko Tako
Зато наверное кайф неземной))
всё чуш.
адреналин хотят ошютить и перед друг другом покрасаваться, а от одного двух раз в год не заколишся.
Perishte Kyz=))