Общество

В россии всё плохо и все против людей. а как же бесплатная медицина? тоже плохо?

да, знаю... насчёт условно бесплатна... таблетки дорого и всё такое. а еще у нас не профессионалы и всех "залечивают". За рубежом тоже плохих врачей дофига и больше. которые могут налечить хлеще наших. так что щас не об этом. вот к примеру, у нас любая женщина может бесплатно сходить к гинекологу и лечиться тоже бесплатно (не всё, но многое). Да, бывают неверные диагнозы. но ведь тысячи людей выздоравливают. Мы можем бесплатно вызвать скорую. бесплатно пойти к терапевту. Нам бесплатно вырежут аппендицит и гланды. сделают фгдс и ещё кучу всего. за все что для нас само собой разумеющееся "в заграницах" вы заплатите немалые деньги.
Там зарплаты позволяют лечится и отдыхать... а у нас мрут большинство до пенсии....
Михаил Лищенко
Лучший ответ
вам забесплатно врачи сделают ровно столько. чтоб вы не померли в ближайшие часы (чтоб им отвечать не пришлось)
а они это умеют
а если захотите более подробное и правильное лечение--хоть пытай их, без денег они не скажут
Лена Палехина
для примера. Я несколько раз пыталась попасть к бесплатному гинекологу, но не смогла достать номерок. Пришлось платить.
Славян С
бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
1. ты хоть раз лечился за границей? тебя как гражданина другой страны конечно же будут лечить за деньги. для граждан многих европейский стран медицина бесплатна, хотя никто ее такой не считает, так как каждый работодатель платит налоги в соц. кассу.
2. у каждого врача даже в самой захудалой деревне в европе стоят аппараты узи которыми пользуются не только для определения пола ребенка.
3. в зависимости от ваших доходов вы платите процент от стоимости лекарств, детям, инвалидам, пенсионерам и безработным лекарства бесплатно, и на западе нет такого что "лекарств нет и не знаем когда будут"
4, посмотри официальные данные о долгожительстве людей и проценты лечения болезней по странам, и ты увидиш на каком месте россия, в хвосте вместе с попуасами.
А после этого "бесплатно" Вы несёте врачу бутылки и конфеты.
Дуйшон Жунусов
Уважаемый!
очень похоже, что в районной поликлинике Вы были давно.. .
рада за Ваше отменное здоровье, и подольше там не появляться! !

...когда вам "бесплатно",за налоги которые отчисляете ежемесячно, доктор подходит и показывает страшную и реально древнюю трубку для ФГДСа, а потом как бЭ намекает о том что за небольшое вознаграждение в больничке есть и другой инструмент и другой подход к лечению.. .
у нас не плохо, у нас страшно. и интересно!!
Николай Фокин
Зачем такие сравнения с за границей, у них не такие как у нас зарплаты, они по безработице получают в 25-30 раз больше, чем наша з/плата. Я имею в виду з/плату по России, а не в Москве и северной столице. А отношение к больным в наших больницах- не дай Бог заболеть.
клизму тебе бесплатно поставят и все! за все остальное в той или иной степени надо "подмазывать" к сожалению.
да уж.. . им бесплатно только отрезать бы чего-нибудь...