Общество

а вы любите Россию? почему?

Я была в разных городах, но все как будто одинаковые, ни один не нравится. Культура, музеи, природа и т.п. - да, но нет ощущения "своего" места и "своего" города... а родной город просто ненавистен ( это только у меня так или кто-то испытывает подобные эмоции?
Андрей Пургин
Не надо путать Россию, как страну и Россию, как государство! Люблю свою страну, а вот государство, увы, оставляет желать лучшего....
Леонид Симонович
Лучший ответ
Действительно. Как в чужой стране. Музыка, кино, ТВ, традиции -- всё какое-то чужое. Даже русский язык таким становится...
Arailym Kydyrgalieva
Люблю.. ! Это РОДина, и она у меня одна.. ) Мы Русские - мы единые, мы уже родились такими, мы изначально привязаны к своей стране. РОДина - это РОДное, то с чем душа связана миллионами зримых и незримых уз. Это и ментальность, и культура, и общая история, общие горе и радости...)
Ильсур Киямов
Россия мой дом. Пусть это хрущевка, но зато своя.
Я не люблю Россию. ( А за что её любить? )
Юлия Киселёва
Родина
А Родину, как и родителей - не выбирают.
Бакулина Елена
живу в Москве и не испытываю нелюбви к этому городу, но не люблю гопоту на улицах,

хочу попробовать уехать на пмж в страну А.
Лена Пушкина
я люблю свою Родину, я не люблю наше правительство.
страна наша тут не причём, за что её не любить?
она не виновата что у нас такое правительство и такие идиотские законы.
была в голландии.. через 3 дня началась клаустрофобия! ! я люблю ездить нп рироду и шашлыки, а не сидеть под крышей с пивом... париж тоже не поразил.. говеные они люди... а где жить хорошо? в америке? ню-ню самообман. . если бог даст и в россии можно хорошо жить. а если нет беби ситер в америке это есть предел мечтаний?... люди мельчают это да.. в метро это оч. видно!
Евгений Sever
Я люблю Россию. Люблю город, в котором я живу (Санкт-Петербург) , люблю деревню, в которой я росла. Люблю потому что это моя родина, других причин не надо. Я горжусь, что у моей страны есть богатая история.
ненавижу и желаю уехать по скорее отсюда
Алекс П