Общество
Откуда в голову приходят мысли, идеи? Только не говорите, что их генерирует мозг.
Голова из ничего ничего не генерит, все что рождает "голова" пришло из окружающей действительности, в том или ином виде, адаптировалось опытом и знанием конкретной головы и родилось в виде собственной мысли идеи
Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
От твоего высшего я.
Мысли и идеи нам вкладывает всевышнии, так как мы слеплены из куска глины и откуда в этом куске глины взятся мозгам, а если этот кусок глины начинает думать то думает жопои и как иму выгодно и как устроит большенство глиноподобных..
Судя по всему - из ОЧЕНЬ РАЗНЫХ МЕСТ. И попадает, кстати, тоже в разные места тела...
От благородного дыма :-)
На этот вопрос никто не может дать ответ. Что такое мысль это ты или часть тебя? Получается что ты приходишь, тогда кто ты? А без мысли тебя нет.
Мозг это очень сложный драйвер управления телом.
Оксана Елецкая
Только ли телом???
Как вы объясните то, что я силой мысли могу растворить в небе облако и оно исчезнет. Или наоборот - создать его?!
Значит это уже не драйвер а намного более сложный, квантовый механизм, имеющий своё излучение,
воздействующий на внешние физические явления без применения тела как внешней оболочки... хотя для облака часть тела (глаза) нужна))
Я думаю, есть некое ментальное пространство, в котором существуют все понятия и образы.. . Именно к нему подключается "ментальная оболочка" человека, своего рода интерфейс, и черпает информацию, которая в нас преобразуется в мысли и идеи.. . Дальше больше - мы можем проявлять их в материальном мире.. . Такое у меня представление...
Я думаю мысли рождаются из ряда ассоциаций, впечатлений конкретного человека.
Их синтезирует душа.
Оксана Елецкая
Для синтеза нужен исходный материал. Синтезирует ИЗ ЧЕГО?
Тут можно целую книгу написать по этому поводу, поэтому скажу двумя словами, а поймёшь или нет это твои проблемы:
Вода имеет память, вода пропускает ток. Если сложить память одной клетки с другой клеткой, получится третья клетка - сложение первых двух - результат, новая идея.
Подавляющему большинству находящихся здесь - из ТЕЛЕВИЗОРА!
ОТР и РТР.
Sv Su
Замечательный ответ!
Оксана Елецкая
Смешно))... к сожалению это так, к большинству.