Общество
Кто имеет больше шансов быть счастливым?
Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни
Не завистливый человек, у которого нет гордыни, добрый.
Тихий псих
Видите ли, это вопрос филосовский и мучаются люди при его решении столетиями. По жизни богатый мечтый о любви, бедный о деньгах.
Однозначно сказать что ты будешь счастлив будучи обеспеченным или иметь любовь, или даже любить и быть богатым одновременно - невозможно, потому что СЧАСТЬЕ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
Счастье- это некая субстанция, которая зависит от многих факторов в твоей жизни, например, чтоб хорошо зарабатывть, надо устроиться на хорошую работу, а для этого надо получить образование. Т. е. снчала приложить усилия, чтоб достичь желаемого, чтоб стать счастлсвым. Мало выйти замуж за любимого и любящего человека, надо суметь чтоб отношения оставались такими на всю жизнь, а иначе - он козел, за что мне так не везет. Но ты же его сама выбрала в свое время, не так ли?
Поэтому- чтоб быть счастливым надо правильно делать свой выбор. А чтоб правильно сделать свой выбор, нужно обращать внимание на то что тебя окружает, уметь радоваться этому, получать позитив от этого, превращать плюсы в минусы, относиться к людям так, как бы ты хотела, чтоб они к тебе относились. Тогда в твоей жизни будет много позитивного, а отсюда и складывается состояние души, тогда ты и будешь чувствовать себя счастливым. Счастье - это когда много позитива.
Счастье такая трудная штука,
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется сложным,
Черное белым, белое черным...)))
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется сложным,
Черное белым, белое черным...)))
Все в мире относительно.. и это понятие - тоже.
Дети :)))))
У них больше шансов на это :)
Богатый умный и красивый человек)