Общество

Может ли русский стать полноценным иудеем (не в собственном понимании, а признанным другими иудеями)?

Ирина Баитова
У иудеев нет мессианства, т. е. тебя никто и никогда в иудейство не пригласит. Но, подобно маовитянке Рут, которая сказала своей свекрови Наоми: - Твой Бог-мой Бог! Что будет с тобою, то будет и со мной! Она стала иудейкой. Она родила Давида. Вторая невестка - Опра, воспользовалась разрешением уйти, и ушла в свой дом, к родителям. Впоследствии она родила Голиафа. В СВЯТОМ ПИСАНИИ не даром говорится, что вначале была тьма. И только потом, из неё, появился Свет. Человек появляется на свет из тьмы, чтобы Светить, и потом снова уйти во тьму. Не все могут Светить. Они хотят как все жить, и чтобы никто не знал об этой богоизбранности - Светить всем иным! Им хочется быть как все, и жить для своего пуза. Не обязательно родиться от мамы еврейки и от еврейского отца, достаточно почувствовать в этом свое предназначение. Будь я твоим учителем и наставником я бы тебе 100 раз отказал, и только если бы увидел, что ты не передумал дал бы тебе то, что ты хочешь. Просто я не хочу ошибиться, потому что знаю людей которые по 40 лет были иудеями, а затем - ушли туда, откуда пришли. Хотя многие из тех, кто эту ношу на себя взял стали впоследствии героями своего народа.
Валентина Овчинникова
Лучший ответ
не может.
буддистом лучше становись, а то о стену плача зря голову только разобъешь
Valentina Kubrak
Что такое "полноценный иудей"? )))))))))) Есть еще неполноценные.. . дефективные? )))))))))))))))
Новый вопрос: "Может ли русский стать дефективным иудеем? " )))))))))))))))
Ирина Баитова я вот слушаю лекции одного рабби и поражаюсь его нравственности и разуму..- а обычные евреи(которых знаю.. далеки от этого.. и вообще у них нос! :)))) )
Разве только геройски проявит себя в очередной войне с арабами
Вера Белоус
Может, но это не простая, долгая и сложная процедура,, ,
Надо пройти Гиюр,,, знать Тору и традиции, сдать экзамен.. .

А в Христианство и Ислам можно перейти за и час.. .
Hotamtoy Ahmetjanov
нет
Леха Желдак
В принципе может . В иудаизме есть процедура инициации, человеку назначают наставника, который подготавливает его . В этот период неофит должен строго соблюдать каноны иудаизма . Короче все тонкости я не знаю, но в принципе это возможно .
Денис Шутов
Смысл? у русских совесть есть
Ирина Баитова Ну.. у иудеев тоже.. и как показывает практика - еврейская совесть почище.