Общество

Какой коньяк продавался в СССР и сколько он стоил?

Продавался не только армянский, но и грузинский, молдавский, однако, армянский был вне конкуренции, цена, по моему от 4 до 5 рублей за бутылку. Сейчас вроде бы тоже продают армянский, но боюсь, что качество очччень уступает тому, советско-армянскому.
Ainura Bozumbaeva
Лучший ответ
Юлия Толстикова Помню.что при ангине полоскала им горло Помогало Сейчас и близко такого коньяка нет.одна гадость
Alina Timofeeva Если не изменяет память, 4р 12коп стоил коньяк во второй половине 60х (водка-2,87). Коробка конфет за 4р, + коньяк и не стыдно на любое торжество....
Алина Олейник Коньяк Плиска покупал в Москве в 1962 году за 5 рублей. Хлеб чёрный 16 коп, белый 24 коп, сахар песок 78 копеек. Хорошо бы вернуться к прошлым ценам! Сейчас в магазине посмотришь на цены и свободен!.
"Плиска" Стоил 5 рублей.
Sergey... Sergey
Никита Ретивых хорошая была " ПЛИСКА"!!!
их дохрена сортов продавалось.. . и армянский, и туркменский, и дагестанский (Самтрест!!!! вери гут!!)))) , и молдавский, и краснодарский, идаже французский "Камю"... а стоил он, примерно на 25-30% дороже водки.. . поэтому он "вонял клопами" ...а когда (было время) цены на коньяк и водку, фактически выровнялись, то как то и вонь пропала....
Юлия Садияева
"Енисели","Кварцихи","Двин"...."Белый аист"От 10р. за молдавский, до 28 за о. с. армянский.
армяногедонский за 10 с копейками
Sandugaw Ainagulova
дешевый стоил 10.80. я беру цены 70х и позднее. раньше он стоил 4.80 но я был маленький и пил соки. хороший армянский стоил 15.80. наполеон - но его нужно было достать- 25р.
Vova Mihail
арарат
Люба Гаврусь
Да всякие коньяки продавались, и армянские, и грузинские. Цену уже не назову, но они были дороже, чем водка, и поэтому особым спросом не пользовались. Вроде в 70-е годы бутылка пятизвёздочного грузинского коньяка стоила в магазине что-то рублей семь, но точно не помню.
помню Арарат за 11 рублей.
Галина Гуляева
Разные коньяки продавались, считался хорошим коньяк три звёздочки армянский Арарат, вот именно не пять, а три, он был мягче, стоил, боюсь соврать, что -то рублей 5, не помню точно, но это было тоггда не дёшево. Если у вас было 1О рублей, то можно было в ресторане пообедать. Моя начальная зарплата учителя была 98 рублей.
Юлия Толстикова Самые хорошие были КВ.не помню правда сколько стоил .
"Арарат", "Апшерон", "Плиска".
Цены не помню..
Elena Burtseva
Коньяк в СССР не производился никогда! эти перечисленные наименования всего лишь БРЕНДИ!
Юлия Толстикова Когда человек мало знает.это еще не повод утверждать что-либоГлупости ВЫ говорите Армянские коньяки были замечательными и это признавалось везде
Ainura Bozumbaeva Просто мой однофамилец не жил в СССР и НИКОГДА не пробовал тот, советский армянский коньяк- много потерял.
Ержан Шарипов Коньяки были и отличные: ОС, Двин (стоил 16,52р), Москва (около 25р.)
Где мои коментарии? я писал но их нет!
Коньяк трехзвездочный молдавский и стоил он 11 рублей
Reyhan Efendiyeva
Водка стоила в 80х 5,30 и 6.10, а коньяк ( армянский ) 8.12. В начале 80х выпустили новую водку, название : Андроповка и Школьная, т. к. в продаже появилалась с 1го сентября по цене 4.70. Следующее повышение произошло а 1986 году, водка стала стоить 9.10 и 10.00(Русская и Пшеничная).
Юлия Толстикова Помню разные коньяки Это были и армянские от 3-х до звездочек, болгарские "Плиска" и множество других Стоили дешево У меня в детстве часто болело горло Мама заставляла полоскать его коньяком
Армянский 3-х звёздочный стоил в середине 70х -10р. 12 коп., а 5-ть звёзд-14р. 12коп. (12 коп. за тару)
Galya Maley
всегда продавался Кизлярский. он и сейчас есть-без добавок-лучший - 400р. 0.75