Общество
Кто придумал сказку о голодном народе в СССР ?
Не знаю, может были районы в которых были плохие хозяйственники, и поэтому плохое снабжение, но я сама занималась покупкой продуктов и всего остального на семью, и голодать совсем не приходилось! Даже сейчас кое чего не купить, что раньше ели!
Екатерина Ягодкинаконькова
"Даже сейчас кое чего не купить, что раньше ели!" - интересно, что же?
Когда вышел твой рубль голодных уже не было, но когда были голодные уже был СССР.
Сказал человек, который CCCP не застал. Голод был.
Алексей Мустафин
Сильно голодал, как же выжил?
Чубайс
Голод в СССР был в 1930 г. и в 1947 г. Все другие годы и особенно с 1964 по 1980г. г. в моём городе снабжение продовольствием было неплохое. Почему пишу " в моём городе... " , да потому что в каждом регионе СССР было по разному. На Кавказе, в Абхазии, в магазинах мясо было по 1р. 60 коп. свободно, а в Перми, допустим, оно было в магазинах не всегда, в каком нибудь захолустном городишке Таджикистана в магазинах стояла югославская мебель и полки магазинов были уставлены финскими женскими сапогами, немецкими гитарами, японскими куртками, а в средней полосе России такие вещи можно было купить только у спекулянтов. Бардак был в снабжении, воровство и блат. Нужно было просто навести там порядок, но во власти никому это не было нужно. Как например, сегодня - борьба с коррупцией.... также - никому не нужно. А ведь можно,... если захотеть.
Немало лет на свете прожила, но голодного народа не видела. Картошку при СССР мы жарили на настоящем сливочном масле. Запах той колбасы помню до сих пор. Жила в Белоруссии. Родственники жзили на Украине. Тоже никто не голодал. Что было до войны-не знаю. Но по рассказам родителей -они тоже никогда не голодали.
Витек, ты при СССР в штаны писал. Твое мнение в данном вопросе ничего не весит.
Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году...
Тот кто сейчас жирует.
Враги
те кто о колбасе с ужасом вспоминают
Тот же кто придумал сказку о сытом народе при Царе.
Проклятые заокеанские империалисты, кровопийцы трудового народа, разумеется...))). Да здравствует КПСС!!!!))))))
а в какие года это была
Это была не сказка а быль!
Поспорили Горбачев, Митеран и Рейган у кого жизненный уровень выше. Митеран говорит: - " Средний заработок у рабочих 1600 франков, а прожиточный минимум 800 .
Рейган говорит: - "Средний заработок у трудящихся 2000 долларов, а прожиточный минимум 1100 долларов".
Горбачев говорит: - "А у наших рабочих средний заработок 1миллион, а прожиточный уровень 5миллионов, а холодильник откроешь весь забит продуктами, где берут не знаю! "
Вот так мы и жили!
Голодный народ в СССР, кому ж ещё сказки выдумывать.